Амг и ФСГ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Сдала анализ АМГ и ФСГ и я просто в шоке. Почему такие показатели в этом возрасте? Как скоро у меня наступит климакс? Смогу ли я забеременеть ближайшие 2-3 года так как на данном моменте нет партнера(( АМГ 1,17 ФСГ 8,25 (норма в лаборатории 8,08) Сдавала на 2 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вы сможете забеременеть.
У вас нормальный Фсг , о климаксе речи пока нет.
Выполните УЗИ органов малого таза на 6-8 день цикла с оценкой овариального резерва.
Марьям Ашалавовна, примерно через сколько может наступить климакс?
Узи делала в феврале. По 3-5 фолликулов были
Точно вам никто не скажет во сколько может начаться климакс.
В среднем после 42-45 лет
Марьям Ашалавовна, а как быстро поднимается фсг?
У всех по разному , у вас результаты хорошие.
Марьям Ашалавовна, может пропить витамины для женского здоровья? Для нормализации? Можете посоветовать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас как ФСГ, так и АМГ в норме.
Общепринятые нормы ФСГ до 12ти, а АМГ до 1.
О менопаузе даже и речи нет, спокойно планируйте
Елена Борисовна, а можете сказать примерно через сколько лет будет пременопауза?
АМГ может снижаться разными темпами. Заранее никак не предугадать. По крайней мере, в ближайшие годы точно не будет менопаузы.
Елена Борисовна, а фсг тоже может быстро подняться?
Бывает по - разному, заранее не сказать. Но, учитывая хороший уровень АМГ, в ближайшие годы это тоже не грозит.
Елена Борисовна, спасибо за ответ
Елена Борисовна, а какие витамины посоветуете пропить для женского здоровья? Для нормализации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в норме , АМГ хороший, что означает хороший овариальный резерв. Пройдите УЗИ омт на 5-7 день цикла