Половой акт при лечении впч

Беременность 13 недель ,прописали антибиотики тержинан .Так как сказали что есть вероятность впч шейки матки после взятия мазка. Можно ли заниматься половой жизнью с партнером во время лечения ,курс лечения 10 дней.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
При постановке свеч Тержинан рекомендуются половые акты в презервативе или половой покой. Но ВПЧ данный препарат не лечит.

Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения? По какому поводу брали мазок на ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Александровна, брали общие, первые анализы, в связи с 1 триместром беременности.

Назначение свечей в данной ситуации не обоснованно: нет ни жалоб, ни изменений в анализах. Тем более на ВПЧ данный препарат никак не влияет

Здравствуйте, во-первых лечения ВПЧ не существует. По какой причине вам назначили свечи тержинан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Эдуардовна, названиями в связи с тем, что сказали, что есть вероятность появления впч на шейке матки, и назначили их сейчас, чтобы не было обострений во время беременности, но после родов, сказали плотно заняться шейкой матки

ВПЧ нельзя увидеть при осмотре.модно увидеть кондиломы-как его следствие.
У вас есть какие-то жалобы на зуд ,выделения,запах?
При постановке свечей лучше соблюдать половой покой, либо пользоваться презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Эдуардовна, брали мазок шейки матки, затем озвучили данный результат, что есть вероятность ВПЧ…
Меня ничего не беспокоит, ни зуд, ни жжение, ни запах

Принятый ответ

В любом случае данные свечи не лечат и не профилактируют ВПЧ.

Здравствуйте, медикаментозного лечения впч не существует. При лечении свечами лучше соблюдать половой покой или в презервативе контакт