Странная искра через месяц после коагуляции
Месяц назад была проведена повторная лазерная коагуляция на правом глазу. После слабого кашля возникла кратковременная и странная искра- большая , размазанная и пульсирующая, на довольно большую площадь зрения слева, сине- красного оттенка, слева, прошла бесследно. За почти 2 года такая искра была впервые, от обычных отличается, не оставляла временного затемнения. Стоит ли идти к врачу, или можно ждать планового осмотра, что это может быть, для обычного фосфена от тракции выглядит большой. Коагулировали нижнюю дугу, до этого год назад была коагуляция верхней дуги с 10-2 ч
Принятый ответ
Доброе утро .
В плановом порядке возможен осмотр офтальмолога на широком зрачке .
Информативно выполнить узи глазных яблок .
При близорукости высокой степени например такие жалобы - это нормальное явление!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
В таких случаях рекомендуют внепланово обратиться к лазерному хирургу в ближайшее время. Такие симптомы требуют исключения новых тракций сетчатки или даже отслойки. Лазерная коагуляция нижней дуги укрепляет сетчатку, но она не делает глаз полностью невосприимчивым к проблемам в других отделах.
Здравствуйте. Если это произошло однократно и потом она бесследно исчезла , ничего страшного нет, может быть даже связано с кратковременные спазмом сосудов.Если будет повторяться, необходимо посмотреть сетчатку на широкий значок. Хотя лазеркоагуляция была только месяц назад и новые очаги за это время не могли ещё появиться
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Во время кашля поднимается давление в диафрагме, при чихании та же история, это приводит к повышению давления внутри глаза, тем самым раздражая светочувствительный слой сетчатки, вызывая мерцание. Если оно проходит сразу вместе с кашлем, то можно дождаться планового осмотра. Если сохраняется длительно, то лучше проверить состояния сетчатки на широкий зрачок. 🌹берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте это может быть сосудистое явление, может быть глазная аура. Если прошла бесследно и не повторяется, не волнуйтесь и дождитесь планового осмотра. Если же повторяется, усиливается, не проходит, то спланируйте осмотр у офтальмолога в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте, думаю , что это просто кратковременный спазм сосудов. Новые тракции за месяц после коагуляции просто не успели бы появиться ..
Но провериться не помешает ! Запишитесь на ближайшее время к лазерному хирургу , нужен осмотр глазного дна на широкий зрачок.
Доктор все проверит.