Расшифровка анализов
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Проходила плановый осмотр гинеколога. Жалобы есть на выделения и сухость. На сколько серьезные отклонения в анализах? Какое лечение может быть назначено?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! По результатам бактериальный вагиноз, кандидоз (молочница). По цитологии отклонений нет. Причина чаще всего в неправильной гигиене, погрешностях в питании, снижении иммунитета, прием кок. Какая у Вас контрацепция? Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для поддержания микрофлоры лактожиналь/лактонорм/ацилакт дуо вагинально или дуожиналь внутрь. Для контроля иммунитета сдать кровь на ферритин, витамин д,глюкозу, коррекция по необходимости. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы.
Ольга Михайловна, спасибо! Контрацепция клайра. Вит Д ниже нормы - 26
На фоне кок могут быть бак вагинозы, для профилактики можно ставить вагинально лактожиналь 1-2 раза в неделю. Витамин д принимать 7000 Ме 2 месяца, далее постоянная поддерживающая дозировка 2000 ме. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
2. Мазок на флору невоспалительный, однако имеются условные патогены - лептотрихия и кандида.
Для их элиминации можно применить любой комбинированный препарат на основе метронидазола или клиндамицина:
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуй! По мазку кандидоз ( молочница ) и бактериальный вагиноз . Окноцитология в норме , атипичных клеток нет . Учитывая жалобы требуется лечение
Клиндацин пролонг б 6 дней вагинально
Флуконазол 150 мг 1 капсула выпить однократно
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу бак вагиноз и молочница
Можно использовать Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней