Просьба проанализировать анализы
Ребенок болеет, врач назначил сдать кровь и мочу так как у ребенка кроме температуры и насморка ничего нет. Подскажите пожалуйста по результатам анализов ? Ребенку 2,5
Здравствуйте!
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
На какие сутки сдавали анализы?
Здравствуйте!
На какие сутки сдавали анализы?
В понедельник начались сопли, в четверг сдали
Отмечается ли положительная динамика? Интервалы между повышением температуры увеличивается?
В понедельник начались сопли, во вторник была температура 37,4 вечером , ночью 39, в среду днем была 38 сходила ко врачу, в четверг сдали анализы и температуры уже не было
Хорошо, в таких ситуациях обычно рекомендуется симптоматическая терапия.
- солевые растворы для лучшего разжижения и выведения слизи
- затем очищение полости носа от слизи
- огромную роль играет климат в доме - если воздух сухой, то данные жалобы будут длительное время сохраняться и отек увеличится - оптимально температура 21-23; влажность 40-60, частое проветривание
Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты , но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме
Обычно если есть положительная динамика ,то рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то дополнительно рекомендуют сдать ОАМ (по представленному анализу мочи данных за инфекцию нет ) и очный осмотр лор врача исключить отит
И уже решать вопрос о приеме антибиотика
Скадиет пожалуйста какой день температура ?
Интервалы между подъемами температура не увеличиваются ?
Общее состояние какое ?
Здравствуйте
По представленным общему анализу мочи можно предположить наличие варианта нормы. По представленным общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Повышенные моноциты. Подскажите, на сегодняшний день какие у ребёнка жалобы?
В понедельник начались сопли, во вторник была температура 37,4 вечером , ночью 39, в среду днем была 38 сходила ко врачу, в четверг сдали анализы и температуры уже не было . В целом надеюсь все в норме
Здравствуйте.
По Оам без Воспалительных изменений.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты повышены это признаки вирусной инфекции илм контакта с вирусом
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до 15, повышено, это неспецифический показатель, который повышается на фоне как вирусной инфекции, так и бактериальной.
В представленном анализе не описано значимых отклонений.
Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Орви (вирусная инфекция может быть без симптомов, возможна только температура. При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней, волнообразной)
Розеоле (на спаде температуры может появиться сыпь)
Инфекции мочевыделительной системы
Отите
В качестве дообследования показать ушки лор врачу
Наиболее вероятно течение вирусной инфекции
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами (акмарис /аквалор) до 3-4 раз в день
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Чаще прикладывать к груди (ваше молоко содержит антитела против инфекции)
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день
А почему именно уши требуется показать?
Принятый ответ
Моча и кровь без значимых отклонений, остаётся исключить отит, так как у деток могут ушки не беспокоить, но может быть только температура
Поняла, спасибо большое