Геморрой? Не кровит

Болела бронхитом принимала амоксиклав, 04.11 вечером появилась молочница, пошла в ванну и почувствовала на анусе как геморрой... утром появился зуд в заднем проходе, не болел не кровил но очень зудил. Начала прикладывать на ватном диске гепариновую мазь на постоянной основе, сегодня начало подпекать как будто натерла (я убрала ежедневные прокладки но с диском намазаным мазью хожу круглосуточно). Подскажите пожалуйста, чем лечить? В туалет ходить не больно, вчера совсем немного крови было на салфетке (микроскопическая точечка). Сейчас принимаю панангин, комплигам, и витамин д3 Ничего тяжёлого не поднимала Первое фото 04.11 Второе сегодня

Мочекаменная болезнь
37 лет

Немного проктологического «ликбеза» про анальный зуд.
У человека есть 6 видов кожи – все разные (голова, ладонь, пятки).
Кожа вокруг прямой кишки – отдельная, самая тонкая и нежная. В ней больше всего нервных волокон. У каждой кожи в норме – свой «ассортимент» бактерий. Если на кожу попадает «чужая» бактерия – начинаются проблемы.
В Федеральном Центре к нам часто обращались с такой проблемой. Лечить не очень умели, мы же не кожные врачи. И тут пришла идея – пригласить дерматологов. 3-4 дня общались, но в итоге родилась универсальная схема лечения, которой пользуемся до сих пор. Эффективность не 100-%, но 70-80% получается.
2 раза в день (утром и вечером – 1 неделю)
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки завариваем в стакане 7-10 минут, выливает в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см. Сидим в тазике также 7-10 минут).
2. Мазь Тридерм наружно на перианальную кожу х 2 раза после ванночки.

На ночь (обязательно – 50% успеха!!!) - микроклизма с отваром ромашки (1 пакет ромашки на 50 мл заварить, остудить и лежа на боку с помощью детской спринцовки вводим внутрь и полежать 15-20 мин.
Если лечение в течении 10 дней неэффективно - необходимо взять посев с кожи.

Судя по фото - перианальный дерматит (воспаление кожи вокруг ануса) - ромашка, Тридерм, микроклизма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

А гемороя нет? Я когда подмываюсь чувствую выпуклость

Геморрой есть у нас всех с рождения - 3 наружных узла и 3 внутренних. Если не болят (наружные) и не кровят (внутренние) - забудьте о них. Вы же про аппендицит не думаете постоянно, хотя аппендикс (отросток) есть у всех?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Мне кажется все таки болит и немного мешает

Если наружные узлы болят - мероприятия стандартные:
2 раза в день (утром и вечером):
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки заварить, как чай, в стакане 10 минут, вылить в тазик, добавить теплой воды – высотой до 10 см, больше не надо. Сидеть в тазике также 10 минут.
Ромашка, при внешней простоте, - достаточно эффективное растение (раньше даже язвы желудка иногда лечили).
2. После этого на рану наносят повязку с мазью Левомеколь. Вся страна лечится ею – «дешево и сердито»

На узел

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

И последний вопрос, подскажите пожалуйста с таким заболеванием можно занятия на орбитреке и планки?

Лучше пару недель повременить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Я поняла! Спасибо Вам доктор!!!!!

Не болейте. А зачем я еще нужен?
Кста, в мое время мы не давали клятву Гиппократу - мы давали клятву Советского врача. А СССР уже нет, так что я никому ничего не должен. Но бабушке обещал, что буду лечить всех, независимо от денег!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Спасибо 😉, здоровья Вам! Таких Доктор сейчас очень мало!

Мы - мастодонты :)))

Принятый ответ

Нам на небе будет хорошо!!!

Здравствуйте, по фото имеет место отечная перианальная складка.
В такой ситуации рекомендуется местно мазь Ауробин 2 раза в день 7-10 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Сидячие ванночки с ромашкой на ночь 10 дней.
Здоровья

Здравствуйте
Судя по фотографии можно предположить перианальную складку с отеком.
Страшного в этом ничего нет.
Местно мазь ауробин 2 раза в день 14 дней.
Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут 10 дней.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Это не геморрой? Просто он болит

Принятый ответ

Так как складка с воспалением, то она так же будет болеть