Сильное раздражение у заднего прохода
Здравствуйте, ребенку 1.9. Последнее время начались проблемы со стулом - запор, твёрдый кал. Один раз ставили Микролакс, вышло очень много очень твёрдого кала, после этого такая картина Моем попу после каждой дефекации, это сейчас много раз За день (сейчас уже третий день нормально не какает, совсем маленькие порции мягкого кала, плюс с "пуками"). Была как будто бы анальная трещина, курс облепиховых свечек - все ок, но осталось тут Мазали бепантеном, не помог вообще, судокрем тоже не то чтобы Питание с упором на клетчатку сейчас, стараемся, чтобы ела больше овощей фруктов, пила больше воды Форлакс и дюфалак дать невозможно, выплевывает Подскажите, как решить проблему именно с раздражением? Ей прям больно, память попу очень тяжело Кал сейчас хотя бы мягкий, пусть и по малу выходит Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото имеют место проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита
В подобных случаях, обычно рекомендуется подмывать ребенка после каждого стула, минимизировать пребывание в памперсе на несколько дней, купать в обычной воде
С целью уменьшения дискомфорта и покраснения, обычно рекомендуется применять Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем
Также обычно рекомендуется выполнять сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин для уменьшения покраснения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, у ребёнка пеленочный дерматит Жаке.
В таком случае рекомендовано:
- крем фуцидин 2 раза в день в течение 7 дней
- дексапантенол до заживления
- после каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем)
Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На коже вокруг ануса есть множество язвочек, они дают сильную боль и жжение при контакте с водой и трением.
Учитывая длительность течения раздражения, большая вероятность присоединения инфекции.
В таких случаях используется комбинированный препарат пимафукорт тонким слоем 2 раза в день после подмывания. Курс 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день
По описанию и фотографии можно предположить в течение пелёночного дерматита
В таком случае убирают раздражающую кожу косметические средства, мыло
Подмывают ребёнка чистой проточной водой, убирают из обихода памперсы и салфетки
Также на эту область рекомендуется обычно наносить цикопласт для заживления кожи, сколько раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это разражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней, после каждой смены памперса рекомендуется наносить судокрем, бепантен или десятин крем.