Тромбоз глубоких вен
Была травма голеностопа , перелом внутренней части лодыжке и сильное растяжение, потом образовался тромб. Пью элеквист и Детралекс. На последнем узи тромб рассосался. Снимая чулки , нога стала краснеть в красную крапинку. Раньше такого не было. Бывает сжжение. От чего может быть? Травма была 25 июня, а тром обнаружили через 2 месяца. Может от чулка? Краснеет только когда хожу, когда в горизонтальном положении, краснота спадает.
Здравствуйте! Такая реакция кожи может быть в результате реакции именно на ткань трикотажа, в подобных случаях рекомендуется попробовать использовать для стрирки чулок специальное гипоаллергенное жидкое мыло(продается в ортопедическом салоне) если это не поможет, тогда попробовать сменить трикотаж на чулки другого производителя.
Хотя конечно по фото какой-либо критической реакции кожи не видно
Здравствуйте, фото не передает всей красноты, почему-то только в вертикальном положении она сразу краснеет, а когда лежит белеет.
Если бы это из-за чулка, наверно всегда бы красная была?
Если тромба нет, может без чулка попробовать?
Если из-за чулка, чаще всего так быстро красота не проходит, возможно есть смысл очно показаться врачу дерматологу на всякий случай. Пробовать ходить без чулка уже можно, особенно если не возникает отеков на ногах
Спасибо.
Здравствуйте. На фото краснота возникает в месте расположения волосяных луковиц.
Аллергии на материал исключается, если пигментация исчезает в горизонтальном положении (она либо есть, либо нет)
Вероятнее всего в вертикальном состоянии усиливается кровоток, и при контакте с чулком возникает такая реакция.
Специфического лечения в подобной ситуации не требуется.
Будьте здоровы!
Спасибо.
У меня как раз в чулке она не красная, как только я его снимаю и опускаю ногу , она становится красная.
Принятый ответ
Чулок оказывает давление. Снимаете, соответственно наступает небольшое полнокровие в поверхностных сосудиках
Добрый день. Судя по фото имеются признаки покраснения в области волосяных фолликул, больше похоже на аллергическую реакцию на материал чулок. В таких случаях рекомендуется консультация дерматолога.
При тромбозе обычно таких высыпаний не бывает.
Спасибо.