Опухла нога голеностоп

Мужчина 40 лет опухла левая нога в районе голеностопа, при этом повреждений не было и боли тоже нет.

Астма
40 лет
11 Марта ·Просмотров: 109·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, отек только на 1 ноге или на обеих?
Как давно возник отек? Не было ли повышения температуры тела в последние дни?
Прикрепите пожалуйста фотографию отекшего сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .
Подскажите, есть ли температура?

Принятый ответ

Добрый вечер,Анастасия

В подобных случаях рекомендуют сделать УЗИ вен ноги и общий анализ крови.
Сколько дней уже держится этот отек ?
Прикрепите фотографию, так смогу дать более точные рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить фото проблемной области?
Как давно возникла проблема? Такое впервые?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внезапный отёк ноги прежде всего требует исключения патологии вен, а именно тромбоза глубоких вен.
Поэтому стоит сегодня же обратиться в приёмное отделение или край - завтра в свою поликлинику - для осмотра хирургом и выполнения узи вен нижних конечностей.
При исключении патологии со стороны вен конечности, доктор установит причину данного состояния (синовит голеностопного сустава, лимфостаз) и назначит соответствующее лечение или направит к нужному специалисту.
Главное сейчас - исключить угрожающее состояние.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Если отек возник только на одной ноге, то для начала надо исключать сосудистую патологию нижних конечностей.
А если есть проблемы с мочеиспусканием, то и посетить уролога.
Если отек есть и с другой стороны, то надо исключать патологию сердца, почек, проверять гормональный фон.
Если принимаете много различных препаратов, то надо обратиться к терапевту и разбираться с этим, т.к. некоторые препараты имеют различные побочные эффекты.
Здоровья Вам.

Настя, добрый вечер. В первую очередь нужно исключать тромбоз глубоких вен, даже если нет боли, состояние опасное и без лечения может привести к серьёзным последствиям...
Ждать или лечить дома мазями нельзя. Вам нужно сегодня или завтра с утра обратиться к хирургу или в приёмный покой для проведения УЗИ вен нижних конечностей.
Только после исключения тромбоза можно будет думать о других причинах, таких как артрит или лимфостаз.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич