Небольшое отклонение СОЭ и АСТ

Планирую пластическую операцию, получила анализы, СОЭ 21, АСТ 36. Все остальное в норме, женщина 46 лет. Могут ли не допустить к операции при таких показателях?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в приведённых анализах могут быть связаны с разными факторами. Например перенесенное раннее какой-то воспалительный процесс, приёма препаратов. Отклонения незначительные и не являются противопоказанием к проведению операции под общим наркозом.

Александр Викторович, спасибо большое за ответ! Очень воодушевили.

Принятый ответ

Добрый день
Отклонения в анализах незначительны и не являются противопоказанием к наркозу. Данные изменения могут свидетельствовать о перенесенном заболевании, например ОРВИ или другим воспалительным процессом. Прием препаратов так же может вызвать изменения в анализах.
Можете смело готовиться к запланированной операции!

Максим, огромное спасибо!❤️

Принятый ответ

Добрый вечер Ольга . Понимаю ваши переживания . Анализы не критичные , к операции и наркозу допустят . Соэ показатель не специфический и не отражает полную картину , тут более информативны такие маркеры как лейкоциты и палочкоядерный сдвиг , которого у вас по описанию нет . АСТ немного повышен но тоже не настолько чтобы говорить о патологии . Спокойно готовьтесь к операции . С уважением Ярослав Викторович .

Ярослав, спасибо большое! Очень признательна за ответ❤️