Жжение при мочеиспускании
Беспокоит жжение после мочеиспускания, появились выделения желтоватого цвета и немного тянет низ живота. По анализам выявлен дисбиоз и повышенная концентрация u.parvum. Подскажите чем лечить и нужно ли лечить партнера, если у него нет никаких жалоб?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу обнаружен хламидиоз, это инфекция которая передаётся половым путём, Поэтому лечение нужно вам и вашему половому партнёру, как правило могут рекомендовать принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным результата анализа выявлена инфекция передающаяся половым путем: хламидия, необходимо антибиотикотерапия вам и партнеру обязательно с целью эрадикации Chlamydia trachomatis обычно назначается перорально:
доксициклин100 мг 2 раза в сутки течение 7 дней . Атакже выявлена условно-патогенная Флора -рекомендуется санация влагалища Вам свечами нео-пенотран 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.По результатам вашего анализа имеется хламидиоз -это строгий патоген ,инфекция которая передается половым путем и в первую очередь необходимо её лечить совместно с партнером.В данной ситуации рекомендовано Юнидокс-Солютаб(доксициклин ) по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней,Клиндацин б пролонг 1 аппликатор вагинально на ночь 6 дней,вагилак леди по 1 таб 2 раза в сутки 14 дней,контроль анализов через 14-21 день после пройденного лечения)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам выявлена хламидия трахоматис - это ИППП. Лечение рекомендуют и мужчине и женщине. Обычно партнера рекомендуют отправить к венерологу.
Для женщины рекомендуют: доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг х 2 раза в день на 10 дней + азитромицин 1000 мг однократно, затем по 500 мг 1 раз в сутки на 3 дня. Одновременно с таблетками использовать свечи нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
Партнеру рекомендуют обычно тот же антибиотик.
На время лечения рекомендуют строгий половой покой , после лечения - половые акты только в презервативе до тех пор, пока женщина и ее партнер не получит отрицательный ПЦР. Контроль рекомендуют через 1 месяц после лечения.