Боль со,стороны левого яичника

ДД, нужна срочная консультация , приехала в другую страну, когда летела начались боли в левом боку внизу отдающие в ногу. Так же чувствую себя неважно . Бросало в жар , сегодня 19 день цикла, иногда были похожие боли во время овуляции но не такие сильные. Ещё несколько дней назад на месте кисты в паху ,было воспаление, но киста вышла ,вроде все заживает накладывала повязки с левомеколем .вот не знаю пить обезболивающие или нет. Может ли быть овулЦия или что это....пока болит несколько часов ,ноющие боли были прострелами , сейчас даже постоянно но не усиливается . Терпимая . Как быть. Все месячные всегда в принципе нормально,цикл в среднем 28 дней. Бывают незащищённые п/а. Мне 40 лет. Год назад была чистка после неудачной гормональной терапии, две недели шли месячные. После этого вроде все было в порядке .

Эндометриоз
40 лет

Здравствуйте!
В таком случае, может быть рекомендован прием обезболивающих и протовоспалительных ректальных свечей Индометацин в течении 3-5 дней. На их фоне боли должны заметно уменьшиться или вовсе исчезнуть.
По возвращению в страну, желательно выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день от начала цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть только спазмалгон, свечи бускопан и пенталгин . Боль не усиливается, но боюсь . В каком случае обращаться в стационар? Аппетит пока тоже пропал кстати. Но возможно из за перелета неважно ещё себя чувствую.

Принятый ответ

В таком случае возможно применение свечей Бускопан. Если на фоне приема свечей боли не будут проходить, то следует обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, таким образом может проявляться болевая форма овуляторного синдрома.
С целью облегчения симптоматики показан прием нпвс: индометациновые свечи,литр свечи дикловит ректально.
Если болевой синдром будет прогрессировать,то необходимо обратиться в стационар для исключения апоплексии яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В том случае, если боли связаны с овуляцией, ректально можно добавить свечи типа цефекона. Исключить нагрузки, соблюдать половой покой.
Сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
В случае усиления болей — очный осмотр специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно Вы верно думаете что так может проявляться болевой синдром овуляторного синдрома.
В такой ситуации рекомендуется использовать индометациновые свечи ректально, контроль узи органов малого таза в динамике.