Болит левая часть живота
Здравствуйте,болит левая часть вниз живота и спины . Делала узи почек и мочеполовой системы . УЗИ половых органов.все чисто Переодически посещаю массаж спины . Стул нормальный Уже не знаю к кому обратится Я из Дагестана . Женщина Боли не постоянные ,тупые .в основном вечерами бывают
Здравствуйте, Рая
Вероятно по описанию могут быть проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника.
Это может быть наличие грыжи или артроз межпозвонковых суставов.
Рекомендую осмотр невролога для оценки неврологического статуса, возможно потребуется проведение МРТ
Сейчас можно втирать крем Долгит после чего ложиться на эпликатор Кузнецова на 30 минут 3 раза в день 15 дней. Так же врачи на очном приеме рекомендуют миорелаксанты например Толперизон 150 мг 2 раза в день 10 дней а так же НПВП например Дексалгин 25 мг 2 раза в день 7 дней
Лечебная физкультура,поищите при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела. Спать нужно на жестком ортопедическом матраце.
Здоровья!