У новорожденного появилась сыпь
Нам 18 дней ,появилась сыпь на теле Красные высыпания Это аллергия ? Мы на гв
Добрый день! По описанию и фото, можно предположить об акне новорожденных по другому еще называют цветение. Так же нельзя исключить токсическую эритему
Подскажите на лице у малыша отмечается сыпь?
И то и другое состояние переходное, и считается нормальным состоянием кожи малыша, которое проходит самостоятельно.
Главная причина появления акне воздействие материнских половых гормонов.
Эти высыпания появляются чаще всего на щеках и на лбу и могут распространиться на тело
Специфическое лечения данного состояния нет. Можно только увлажнять кожу эмолентами (неотанин Липобейз, Mustela и т.д.
Пройдет самостоятельно к 3-4 месяцам.
Да на лице очень много мелких прыщей
Купили крем LA ROCHE-POSAY lipikar
Начали им мазать
Просто на лице прыщи были
Теперь на теле пошли такие мелкие пятна,возможно реакция на этот крем ?
Аллергия исключается ?
Данный крем гипоаллергенный,
По фотографии загрузилось личико просмотрела, можно действительно предположить об акне новорожденных
Не переживайте! Проходит данное состояние самостоятельно
Можно на некоторое время если боитесь что на лярош аллергия отменить, но это не от него
Спасибо за информацию
Будьте здоровы!
Останутся вопросы! Рада помочь! 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом.
В этом маленьком возрасте очень часто родителей беспокоит транзиторный неонатальный пустулез (акне новорожденных). Это состояние является физиологическим! Точная причина развития не установлена, но большую роль отдают влиянию материнских гормонов и заселению кожи новой микрофлорой (адаптация к условиям жизни вне утробы). Сыпь появляется на лице, может на шее, верхней половине туловища в возрасте, примерно, 2-4 недель, а исчезает самостоятельно постепенно к 3-ему месяцу жизни. Может подсыпать волнообразно. Прием антигистаминных препаратов не нужен. Купать ребенка рекомендуется в чистой воде (без добавления каких-либо трав). У сыпи есть такая тенденция: она бледнеет во сне и спокойном состоянии, а краснеет при плаче или купании. Данные высыпания не связаны с пищевой аллергией и не зависят от питания кормящей женщины. Достаточно ежедневного ухода. Что-либо выдавливать, тереть и смазывать жирными кремами не рекомендуется.
Остались у Вас ещё какие-либо вопросы по этому поводу?