Свечи с облепиховым маслом
Добрый день! Беременность 11 недель. Внутренний геморрой, три узла. Отдает в промежность. Проктолог назначил свечи с облепиховым маслом. Сказал ставить их на протяжении всей беременности, т.к. если свечи отменять, симптомы возвращаются. Вопросов 2: Не вредно ли их ставить на моем сроке? Можно ли их ставить всю беременность? Может быть с чем-то чередовать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные свечи абсолютно безопасны и могут быть использованы длительное время во время беременности. Более эффекты будут, например, Натальсид, проставить 10 дней. Затем обычно наступает ремиссия. Также безопасны и разрешены во время беременности.
Анна Александровна, спасибо большое. Напугало, что ставить постоянно.
Не переживайте, просто сказали постоянно так как свечи достаточно слабые. Лучше проставить 10 дневный курс более эффективного препарата
Анна Александровна, Натальсид более эффективен?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат допустим к использованию в период беременности,негативного эффекта на беременность и малыша не окажет.
Также может быть рекомендован препарат Натальсид,который разрешен к использованию в период беременности,препарат оказывает хороший противоспалительный и кровоостанавливающий эффект,курс 10 дней .
На постоянной основе препараты обычно не используются
Эльвина, благодарю вас.
Желаю Вам крепкого здоровья 🍀Рада была помочь
Эльвина, спасибо.
А как же быть, если ремиссия не длительная, всего несколько дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия! Свечи абсолютно безопасны, но их эффективность ставится под сомнение многими специалистами. Можно использовать свечи лекарственные Релиф 14 дней. Обязательно следить за отсутствием запоров, стул должен быть ежедневным и мягким
Анастасия Олеговна, спасибо. Стул у меня нормальный.
Была рада помочь! Здоровья Вам)
Принятый ответ
Здравствуйте. Применений данных свечей возможно при беременности. Не оказывает влияния на течение беременности.
В течение беременности может быть проявление выраженностт жалоб, в таком случае информативен осмотр проктолога для коррекции препаратов.
Рекомендуется исключение запоров ,что может непосредственно оказывать влияние.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные свечи безопасные
Да их можно использовать в период беременности
Они активно назначаются
Рекомендуется проконсультироваться с проктологом обычно препарат выбора это свечи натальсид