Консультация сексолога /

Что делать если не можешь определиться в ориентации? — вопрос №380481

Здравствуйте, у меня сексуальная зависимость от анонимного чата уже 4 года. С 16 лет, я отправлю фотографии в этот чат говоря что я бисексуал. Но в жизни к мужчинам ничего не чувствую. Мне очень страшно что у меня могут быть проблемы с ориентацией или головой. Скажите что делать?

Психолог, Сексолог
Если вас возбуждает голое мужское тело, то вы бисексуал или гомосексуалист. В противном случае это просто эксперименты, которые ничего не значат. Но если постоянно акцентировать внимание на бисексуализме, проверять себя постоянно, то есть вероятность развития в себе этого направления.
Принятый ответ
Клиент
Захар, меня не возбуждает мужское тело в бассейне проверял. Просто беспокоит что у меня есть какая то психологическая травма. Ведь почему то я захожу в этот анонимный чат. Иногда даже одеваю женское белье, и присылаю себя анонимным людям. Мне это одновременно нравится, и стыдно. Ведь в жизни меня к мужчинам не тянет

Психолог, Сексолог
Одевание женского белья, а так же стремление быть кем-то другим, это последствия возможной психологической травмы или воспитания, которые идут из детства. Как проходило ваше детство? Какие отношения с родителями? Как к вам относится мама?
Клиент
Захар, отношения с родителями хорошее. В детстве родители ссорились, потом отец ушёл. Был ещё в детстве у меня случай в возрасте 9-10 лет, когда я экспериментировал с ровесником, я помню мне тогда это понравилось, это был мой единственный сексуальный опыт с мальчиком. Отец узнал об этом и сказал маме. Сама сказала что в таком возрасте это нормально, изучение там и т.д. А отношения с мамой у меня хорошие, она любит меня, а я её. Так что вот
Психолог, Сексолог
Я не говорю о любви, а об отношении к вам. Возможно в самом раннем детстве Мама как-то особенно или необычно к вам относилась? Возможно она хотела девочку родить?
Клиент
Захар, у нас в семье есть старшая дочь. Так что этот вариант точно отходит
Психолог, Сексолог
Что ещё вы можете рассказать о вашем детстве? С кем вы дружили?
Клиент
Захар, дружил не особо много. Был спокойным замкнутым ребёнком, часто обижали одноклассники, и в техникуме когда учился не всё удачно складывалось. Поэтому сейчас у меня только 2 друга настоящих
Психолог, Сексолог
Как происходило общение с женским полом? Общались ли вы с девочками в детстве?
Психолог, Сексолог
Есть ли у вас какие-то неприятные или болезненные воспоминания?
Клиент
Захар, общался конечно. Было много подруг к которым с которыми я пытался построить отношения, но безрезультатно. Отношения у меня были только один раз
Клиент
Захар, есть только одно болезненное воспоминание, про тот случай в детстве. Про мой сексуальный опыт с мужчиной. А в целом я очень счастливый человек. Вот только хотелось бы избавиться от этой зависимости которую описал выше. Может вы можете подсказать какую нибудь методику от этого избавления, или как вообще называется такая психологическая болезнь?
Психолог, Сексолог
Это называется сексуальная перверсия. Перверсии не подвергаются лечению полностью. Можно научиться адаптировать их безопасно в жизнь. Но для этого нужно узнать причину, для этого нужен глубокий психоанализ. Здесь в чате вы не можете открыться или не хотите, чтобы копнуть глубоко в ваши воспоминания или детство.
Клиент
Захар, вы имеете ввиду адаптировать их в нормальную жизнь, значит стать бисексуалом или геем?
Психолог, Сексолог
Адаптировать так как будет лучше для вас, так как вы для себя выберите.
Клиент
Захар, и это точно не лечится? Не через гипноз или другой любой психологический тренинг? Только сам?
Психолог, Сексолог
Не лечится.
Психолог
Добрый вечер, Дмитрий!
А что Вас пугает в том, что Вы бисексуал?
У Вас были отношения с девушками?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, конечно были. Но только один раз, я люблю женщин. И я полностью уверен в том что я гетеросексуальный. Просто хочется избавиться от этой зависимости заходить в этот анонимный чат, к тому же я одеваю женское бельё. Вот как мне понять, что со мной?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если Вы ничего не чувствуете к мужчинам и не хотите этого чувства, то не нужно всего этого делать, так как Вы можете прийти именно к этому. Найдите себе другое занятие. Есть ли у Вас постоянная половая партнёрша? Лучше проводите больше времени с ней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, увы девушки нет. Была один раз. Ваш коллега считает что у меня сексуальная перверсия, из-за детской психологической травмы, но я сам даже не помню из-за какой именно. 4 года я уже захожу в этот анонимный чат, бывало что не заходил недели 3, а потом ломка. То сны снятся про это то ещё что то. Можете подсказать как избавиться от этого окончательно?
Уролог, Андролог
У Вас всё это может быть просто от одиночества. Больше общайтесь с друзьями, найдите себе хорошую девушку, реже оставайтесь один со своими мыслями, найдите себе какое - нибудь занятия, хобби. Можно заняться спортом, физ. трудом. Чем больше Вы будете заняты, тем меньше у Вас будет времени думать об этом и тем более заходить в чат.
Клиент
Галина, хорошо попробую. Я себе такую установку сделал что если будет девушка, эта зависимость пройдёт