Всосалась ли таблетка

Здравствуйте, обнаружили глистов в рвоте, коту 5месяцев, дали милпразон, прошло 10 дней дали ещё раз, через 20 минут вырвало, надо ещё давать? И через сколько? Наверно таблетка не успела попасть в кровь, спасибо заранее)

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется повторно дать препарат через 10 дней после последней дачи. Это допустимо.
В таких случаях стоит выбрать другой препарат от гельминтов, тк рвота может повториться. Наиболее эффективными считаются Дронтал, Фебтал. Можно рассмотреть Мильбемакс также, действующее вещество такое же, но реже бывают побочные эффекты.
Если рвота повторится после Мильбемакса, то высока вероятность непереносимости конкретно данного действующего вещества.