Лезут зубы,как правильно давать лекарство
Здравствуйте. У ребенка 1 год болезненно лезут зубы. гели не помогают, грызунки выкидывает, только пальцы во рту. Даю ему Нурофен на ночь. сегодня сильно плакал днём, дала дантинорм. подскажите пожалуйста можно ли на ночь Нурофен если днём 3 раза дам дантинорм? и ещё вопрос. нам невролог назначил Цераксон сироп по 0.5 2 раза в день так как ребенок не встаёт сам к опоре. он стоит если только поставлю его и не долго. сел кстати тоже поздно к 10 месяцам( при родах была гипоксия). можно ли совмещать Цераксон с Нурофен и дантинорм? кажется что много лекарств
Здравствуйте!
Данные препараты возможно совмещать, Главное не превышать максимальную разовую и суточную дозировку каждого из них .
Для нурофена например это не более 30 мг /кг/ сутки .
Также при прорезывании Зубов может помочь малышу массаж щеткой -напальчником , замороженные ягоды или фруктовое пюре , помещенное в ниблер .
Будьте здоровы !
холодное фруктовое пюре в ниблер? не знала что так можно. спасибо
Здравствуйте
Дантинорм это гомеопатический препарат, поэтому возможно совмещать с нурофеном.
Некоторые родители действительно отмечают положительный эффект от дантинорма, но как правило не всегда он имеется
Нурофен в течение суток рекомендуется не более 3 раз использовать
Также возможно совмещать и с цераксоном, так как между препаратами нет взаимодействия
При синдроме прорезывания рекомендуют использовать нурофен дозировка 10 мг на кг веса, проще говоря вес делим на 2 при выраженным беспокойстве или температура
Использовать охлажденные грызунки, массаж десен с помощью специальных силиконовых насадок
(Так как холод снимает отек и следовательно боль)
Гели не рекомендуют к использованию, так как нет доказанной базы в эффективности, и большая часть Геля просто попадает в жкт, ребёнок сглатывает его
спасибо большое
Принятый ответ
Всего хорошего 🌷
Здравствуйте. При прорезывании Зубов эффективнее всего оказывает действие ибупрофен, вес ребёнка делите на 2. Например 10 кг:2=5 мл, не более 3 х раз в сутки.
Дентинорм это гомеопатия и эффективности там нет.
Не уверена по поводу назначения препарата невролога, получите второе мнение у другого невролога. Так как моторные навыки не стимулируют лекарствами
он сел мы проходили курс массажа и ЛФК. сейчас не стоит тоже надо массаж но так как малыш кричит на нем, невролог разрешил мне его делать и плюс сироп. Я делаю массаж как могу и занимаюсь с ним на фитболе
Здравствуйте
Совмещать все три Марата возможно между собой, они не усиливают действие друг друга, не взаимодействуют между собой
Но, если малыш сам не стоит, в подобных случаях рекомендуют именно физические упражнения - гимнастику, ЛФК, массаж, а не лекарственные препараты, так как ноотропы некоторыми специалистами признаны не эффективными препаратами
Нурофен рекомендуют по весу ребенка - вес ребенка поделить пополам
Добрый день.
Нурофен в возрастной дозировке допускается давать 4 раза в день с минимальным интервалом 6 часов. Прием дантинорма не влияет на прием нурофена. Также допустимо принимать препараты, назначенные неврологом