Кровь на памперсе после сна

Здравствуйте, ребенок 1,9 лет, мальчик, после сна на памперсе обнаружена кровь , точечно в одном месте, не похоже что это в моче, потому что после пописа памперс желтый обычный но в одном месте пятно около 1 см крови. Головка члена в крови под кожей, но смотреть не дает. Это случилось однократно, после дневного двухчасового сна. Ребенок здоров. ОРВИ нет, Что это может быть ? И к какому врачу лучше записаться очно- педиатр или хирург?

1 год

Принятый ответ

Добрый день.
По виду фото можно предположить, что кровь свежая и источник находится где то снаружи. В таких случаях обычно рекомендуется консультация хирурга, который может посмотреть и головку полового члена на предмет царапин и область ануса на предмет трещин (если есть сомнения, что кровь из полового органа)

Принятый ответ

Добрый день . Кровь алая, не изменена. В описанной ситуации , обычно рекомендован осмотр детского хирурга, при обнаружении крови в головке полового члена консультация детского уролога. Сдача общего анализа мочи .

Принятый ответ

Добрый день.

Как правило в таких ситуациях рекомендуется осмотр хирурга очно , возможно имеется травматизация слизистой половых органов, поэтому и появилась кровь на памперсе.

Мочится не плачет? Нет дискомфорта?

Виктория, добрый день! Травм не было, (очевидных мне) он всегда в памперсе, без него не ходит, поэтому исключаю что мог поранить . Писиет спокойно.

Понаблюдать в динамике, если повторно будет обнаружено похожее пятно на памперсе, то в таких ситуациях рекомендуется создавать общий анализ мочи, также осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предположить кровь .
В таком случае рекомендуют обратиться очно к детскому хирургу в ближайшее время для осмотра , возможно на головке полового члена царапина .
Ребенок не беспокоится при мочеиспускании ? Не было травмы ?

Алина, добрый день! Травм не было, он всегда в памперсе, без него не ходит, поэтому исключаю что мог поранить . Писиет спокойно.

Визуально тоже нет никах изменений на половых органах ?

Припухлостей нет, но есть кровь присохшая пол кожей на головке , внутри не могу посмотреть

В таком случае показан осмотр хирурга
Врач определит есть ли трещинки

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно, в таком случае рекомендован очный осмотр детского хирурга.

Нет ли видимых изменений в области ануса, полового члена? Нет ли покраснений? Ребенок не страдает запорами?

Валентина, добрый день! Травм не было, (очевидных мне) , он всегда в памперсе, без него не ходит, поэтому исключаю что мог поранить . Писиет спокойно. Запоров нет, в день какает по 2-3 раза

Поняла вас.
В таком случае рекомендовано наблюдение за общим состоянием ребёнка, а так же осмотр врачом-хирургом.
Возможно, где-то было повреждение, анальная трещинка, которую сложно заметить не врачу.