Зуд и сыпь после третьей химиотерапии, даже где была сделана резекция, сыпь вся шея

В Августе у меня была операция резекция левой молочной железы, 2 стадия,после третьей химиотерапии вся шея чешется и зудит, и грудь вокруг шва, что пить можно и мазать. Удаляла попилломы три года назад, сегодня опять появились Пью Супрастин и мажу детским кремом, ненадолго успокаивается , часа через три снова зуд

Полинефрит Хронический бронхит Удалён желчный пузырь
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу острой аллергической реакции по типу крапивницы!
Имеются волдыри - типичные элементы для крапивницы
Крапивница - это серьезное состояние, которое требует вызова скорой помощи и проведения десенсибилизирующей терапии

Принятый ответ

Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Визуально на фото признаки острой аллергической реакции, по типу аллергического дерматита, крапивница, имеет довольной большой объем распространения.
В подобных ситуациях, когда малоэффективен супрастин и симптомы вновь возвращаются, необходимо проведение десенсибилизирующей терапии, она вс себя включает проведение внутривенного введение гормональных противовоспалительных препаратов, антигистаминных препаратов. Лечение занимает несколько дней. Лучше всего его проводить в условиях стационара. Поэтому имеет смысл вызов скорой помощи, для госпитализации в стационар терапевтического или дерматологического профиля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо большое