Расшифровка КТ

Прошу расшифровать снимки КТ легких. Была правосторонняя пневмония и бронхит. Там, где пятно правого легкого это КТ от 9 сентября. Там, где нет ничего, это от 4 ноября.

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, то что Вы выложили это сканограмма-эквивалент рентгену, по ним не делается расшифровка кт, для этого нужно само исследование целиком
Для этого нужно заархивировать папку с исследованиями и выложить на любой файлообменник, а сюда прислать ссылку на исследование
По сканограммам можно сказать, что изменения были, потом либо разрешились, либо значимо уменьшились

Здравствуйте.

https://transfiles.ru/1sz0g

Больше всего интересует описание врача про образование в s8 левого легкого. В сентябре спайки, а сейчас образование.

Чуть позже посмотрю и напишу Вам

Спасибо

Посмотрела Ваше исследование, в сравнении зона инфильтрации значительно уменьшилась, в средней доле могут очень долго сохраняться изменения, в левом легком в 8 сегменте очаг был, но на повторном исследовании стал больше, с учетом, что Вы болели это может быть и лимфоузел и очаг инфильтрации с формированием фиброза, но с учетом, что он увеличился и стал чуть больше 6 мм, нужно смотреть в динамике