Аллергия полисорб
Здравствуйте. Года 4 назад, а то и больше появилась аллергия на краску для бровей и это стало сразу доставлять дискомфорт. Я не алергик в семье тоже нет таких к врачу пока нет возможности попасть в связи с маленьким ребёнком. Скажите пожалуйста, возможно ли избавиться от этого недуга? И можно ли пропить полисорб для профилактики?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактный дерматит на краску -довольно частое явление.
Адсорбенты в подобных ситуациях малоэффективны.
Для профилактики реакций на краску оптимально подбирать краску,содержащую другие компоненты.
Основным в случае возникновения реакции на краску являются местное лечение -обычно применяется крем Элидел,при недостаточном эффекте-нанесение слабых гормональных кремов мазей-Адвантан, Комфодерм, Элоком, Акридерм в течение 3-5 дней(стараясь не вносить в глаза),а также прием антигистаминных препаратов -Ксизал, Аллервэй, Зиртек, Зодак.
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергия на краску для бровей чаще всего возникает из-за чувствительности к парафенилендиамину и, как правило, сохраняется на всю жизнь, поскольку это контактная аллергия замедленного типа. Избавиться от нее полностью невозможно, но можно избежать проявлений, исключив контакт с аллергеном. Рекомендуется в подобныз случаях полностью отказаться от красок, содержащих PPD, и использовать только гипоаллергенные средства, предназначенные для чувствительной кожи, предварительно тестируя их на небольшом участке. Полисорб можно принимать коротким курсом 5–7 дней по 1 столовой ложке 3 раза в день между приемами пищи, чтобы снизить общую аллергенную нагрузку, однако он не устраняет саму причину аллергии. При выраженных реакциях допускается короткий курс антигистаминных препаратов, например, цетиризин или лоратадин по 1 таблетке в сутки.
Алена Игоревна, а неужели это не вылечить ни как? Это же прирбретенная
К сожалению, контактная аллергия на парафенилендиамин является стойкой даже при приобретённом характере, так как в организме формируется постоянная иммунная память к веществу. Полностью вылечить её невозможно, но можно избежать проявлений, полностью исключив контакт с аллергеном.
Принятый ответ
Здравствуйте! При аллергии на краску обычно возникает аллергический контактный дерматит. Как правило, это не исчезает полностью. Перед покраской новой краской необходимо делать тест на коже с нанесением краски. Полисорб не является рекомендуемом препаратом при аллергиях. Вообще он обладает доказательностью при лечении аллергии, поэтому не рекомендуется