Приступы бронхиальной астмы, ХОБЛ
Здравствуйте! Мужчине 55 лет, много лет астма. Сейчас пользуется на постоянной основе аэрозолями - Беродуалом и Сальбутамолом, в в день использует огромное количество раз. Также один раз в день использует Симбикорт турбухалер 160/4,5, сейчас перешел на использование два раза в день. Частые приступы, просто задыхается, ничем не купируются (чаще ночью), выпивает ампулу Эуфиллина. На данный момент принимает капельницы Декзаметазон и Эуфиллин. Скорее всего уже не помогают эти препараты, наверное, накопились в организме. Что можно сделать? Перейти на другие препараты? Возможно, слишком много гормонов в организме, как-то очистить
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют пересмотр базовой ингаляторной терапии в пользу тройной комбинации - Тримбоу 100\6\10 мкг по 2 вдоха 2 раза в день.
Это самый эффективный препарат для лечения Бронхиальной астмы и ХОБЛ.
Также при обострении обычно рекомендуют курсы ингаляций через небулайзер с растворами Беродуала и Пульмикорта до 10 дней.