Процедура Рефайнексом
Доброе утро! Подскажите мне пожалуйста. Решилась на процедуру ботокса и вчера вколола в лоб совсем немножко и около глаз, т к имею постоянные заломы. Все прошло хорошо Дома решила почитать про препарат и ужаснулась Рефайнекс запрещен в России. Много левого препарата. Возможны побрчки вплоть до летального исхода. Есть статья, что на 4 сутки у одной женщины развился бутулизм. Ночь не спала... до сих пор в шоке. Как мне его вывести из организма, чтобы он мне не навредил. Помогите советом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Этот препарат не имеет регистрации в РФ, но это не означает, что его безопасность и качество не гарантированны согласно нормативам. Системный ботулизм после косметических инъекций это чрезвычайно редкое исключение, в мире описано лишь несколько случаев.
Никаких противоядий или способов вывести ботокс нет, вещество действует только локально в мышце и не циркулирует по организму.
Опасные осложнения бывают только при больших дозах и проявляются сразу это слабость, проблемы с речью, глотанием, дыханием.
Если этого нет, переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Препарат не зарегистрирован на территории РФ
Завозят его много и процедур проводят тоже много
Препарат раьотает в месте введения, системного эффекта нет
Поэтому, развития ботулизма быть от мин долы не может
Никаких осложнений возможных не описываете
Вывести невозможно
Выводится сам в течение нескольких месяцев
Не переживайте, не читайте интернет
Все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рефайнекс не имеет РУ в России, но им работают многие косметологи.
В составе также ботулотоксин типа А.
При локальной инъекции в мышцу, тем более в малой дозе системных осложнений не будет.
Препарат выводится из организма за несколько дней, а то что мы видим - эффект заблокированной мышцы, это результат работы препарата, но его в организме уже нет. Он заблокировал нервые окончания в мышце и вывелся из организма, далее видимый эффект продолжается пока организм восстанавливает связь нерва с мышцей.
Вас на данный момент какие-то симптомы беспокоят? Или только переживания?