Механическая травма глаза

Ребёнок случайно задел мне глаз, после чего я стала ощущать сильную боль. При свете посмотрела, у меня нет куска верхнего слоя роговицы. Зрение не ухудшилось. При слезоточении шипит и болит глаз. Капаю свои обычные капли увлажняющие для глаз с гиалуроновой кислотой и гелем корнерегель. Глаз заклеила пластырем и хожу в очках без диоптрий. Каковы шансы зарастания роговицы при отсутствии 3-4 мм области? Обратиться к офтальмологу смогу только завтра

Синдром сухого глаза
26 лет

Здравствуйте! При повреждении поверхностного слоя роговицы заживление происходит обычно в течение нескольких дней. Кроме корнерегеля при таких травмах рекомендуется ещё закапывать антибактериальные препараты, например, левофлоксацин 0.5% (сигницеф, офтаквикс) по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И конечно нужно показаться очно, чтобы оценить состояние роговицы под микроскопом и при необходимости скорректировать лечение.
Выздоравливайте!