Латуда золофт
Добрый вечер Диагноз: Смешанное тревожное и депрессивное расстройство и па Назначили золофт 200, сейчас на 175 и захожу на латуду 4 день по 1/4, далее 1/2 и целая 20 мг. На ночь квеатипин 20 дней Вопрос, правильно ли назначили препараты ? Для чего латуда? И какие побочки от её ? Ранее просто золофт принимала, но вечерами тревога и добавили эту схему По состоянию сил на целый день не хватает, в целом на золофте стало лучше, па ушли, но тревога сохраняется пока Когда вообще ждать улучшения от новой схемы лечения
Здравствуйте, так как золофт в данной ситуации основной препарат, то обычно полноценный результат от лечения ожидаем к 10-12 неделе его приема от выхода на максимальную 200 мг в сутки ( не от начала приема).
А латуда для чего ?
Могу предполагать, что для усиления эффекта
Здравствуйте!
Да, нейролептики 3 поколения используются в качестве препарата с целью аугментации (усиления) действия антидепрессантов, схема рабочая, но надо смотреть по эффективности.
Кветиапин для сна исключительно.
Плюс на фоне повышения надо ждать несколько недель пока разворачивается антидепрессант.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Золофт в данной схеме выступает как основной препарат для лечения тревожно-депрессивного расстройства. Видимо, ваш лечащий врач посчитал, что необходима комплексная терапия, ввиду сохранения тревоги на фоне приема высоких доз Золофта. При резистентных к лечению состояниях периодически прибегают к комбинации антидепрессанта с нейролептиком (для усиления действия антидепрессанта). В данном случае с этой целью вам назначили Латуду. Данный препарат обладает противотревожным эффектом и воздействует на аффективную симптоматику. Скорее всего, Кветиапин вам назначен в небольших дозах для нормализации сна.
Из побочных эффектов при приеме Латуды могут быть сонливость, сухость во рту, индивидуальная непереносимость в виде аллергических реакций, головокружение, тремор, "скованность" движений. Но нужно учитывать, что любой лекарственный препарат имеет побочные эффекты, однако они возникают не у всех людей.
Ой, спасибо большое вам