Белое твердое пятно на верхней десне
Пятно твердое, появилось дня 4 назад, желтоватого цвета , если утрировать, выглядит как плоский зуб, который сам по себе плоский и вырос не там где надо. Никак не беспокоит , заметила случайно . Часто болею и беспокоит всю жизнь стоматит
Гастрит , слабый иммунитет
20 лет
Здравствуйте!
Вероятно речь о каком-то участке слизистой, который мог образоваться после воспаления, травмы или хронического раздражения (прикусывание, острый край зуба, даже от щ ётки бывает). Желтоватый цвет и плотность могут говорить о кератозе - утолщении слизистой в ответ на раздражение.
Любое длительное новообразование обычно настораживает. В таких случаях рекомендуется прикрепить фото (это возможно в личных консультациях) или посетить врача очно.