Категория годности к воинской службе, и последствия операции
Ипекризы и МРТ описание приложено , боль в пояснице,ноге ,стопе , онемение ног, постоянные мурашки,нарушения тазовых органов ( недержание ).Передвигаюсь с тростью на постоянной основе. Так же по ЭНМГ было выявлено нарушение в левой стопе
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего будет выставлена категория годности -д
Так как есть нарушения функции опорно-двигательного аппарата и нарушение тазовых функций
Решение о категории годности выносит врачебная комиссия при этом учитывают : неврологический статус и инструментальные методы исследования.
Риск и последствия операции
Какие обследования надо сделать и заключения врачей
?
По поводу рисков лучше проконсультирует нейрохирург. Обследования включают в себя мрт и энмг.
Обычно сохранение симптомов , гнойные осложнения в области оперативного вмешательства.
Принятый ответ
Здравствуйте! учитывая описанный объем неврологического дефицита вероятно будет присвоена категория Д, окончательное решение принимает комиссия ВККㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Какие нужны документы и обследования на категорию Д
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая выраженный болевой синдром, отсутствие стойкой ремиссии с 2021 года, наличие умеренно выраженных тазловых нарушений, то категория годности к военной службе должна быть Д, то есть не годео со снятием с учёта.
Для подтверждения нарушения функции тазовых органов должна быть консультация уролога.
Скажите, а на МСЭ для определения группы инвалидности Вас не посылали?
Нет не посылал . Уролог по месту прикрепления ставит диагноз N31.8 - Другие нервно-мышечные дисфункции мочевого пузыря. Подтвержден. Нервно-мышечная дисфункция мочевого пузыря.
Тогда все обследования для ВВК у Вас есть.
Но они хотят провести 3 операцию по установке металлоинсталяции боюсь последствия будут плохие
Тут Вам лучше проконсультироваться с нейрохирургом.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая нарушения со стороны тазовых органов, опорно-двигательного аппарата скорее всего будет выставлена категория годности Д.
Решение принимает врачебная комиссия с учетом неврологического осмотра.
Какие надо провести обследования и исследования
Вы уже прошли все необходимые обследования
То есть и для МЭС этого достаточно для инвалидности
Да, на мой взгляд
Если я откажусь от операции по установке металлоинсталяции , не повлияет это на категорию годности и на МЭС
Не должно повлиять, но другое дело, что есть показания для ее выполнения.
Боюсь последствий так как вес 147 и будет осаждение