Увеличение подчелюстных лимфоузлов
В анамнезе имею волосоклеточный лейкоз в стадии стойкой ремиссии. Обнаружила увеличенные подчелюстные лимфоузлы,может это быть проявлением основного заболевания? Какие обследования пройти? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, на сколько увеличены, есть узи? Когда увеличились, после чего не болели ли?
Принятый ответ
Вам необходимо сдать анализы крови, пррвести узи данной группы узлов и обратиться к онкогематологу, который вас вел. Ранее у вас были затронуты лимфатическип узлы и какие?
Светлана, скажите,какой анализ крови надо сдат .Что еще кроме узи надо,хотелось бы сделать максимально полное предварительное обследование
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ранее лимфоузлы были вовлечены в процесс?
Нужно провести узи л/у этой области, сдать ан.крови.
Наталья,нет не были. Месяц назад делала узи в рамках ежемесячного обследования, лимфоузлы не визуализировались
Если у Вас в течении последнего месяца не было простуды, ангины, не болели зубы, тогда стоит пройти полное исследование ПЭТ-КТ.
Наталья,нет вовлечены не были
Можно пройти мрт лимфоузлов.
Принятый ответ
Здоавствуйте!
Если у человека имеется онкозаболевание, он, как и любой другой человек может заболет орви, у него может быть проблемныый зуб.
В такоц стуации надо выяснить причину : слелать УЗИ лимфоузлов и сдать клиничнский анализ крови, и многое станет ясным
Принятый ответ
Здравствуйте, при любой заболевания области челюсти и шей могу увеличивать лимфоузлы, у вас была узи исследование?