Повышенный пульс и жжение в груди

Здравствуйте, произошла такая ситуация С 7 на 8 число ночью во время сна поднялось давление 137 на 102 и пульс 102 ,был холодный пот , жгло спину и грудь и трясло выпила корвалол и пустырник и таблетку допегит , минут через 20 давление стало 134 на 98 пульс 83, через 5 минут 126 на 87 и пульс 86 Уснула утром проснулась давление было 137 на 90 пульс 78 На другой руке 127 на 79 пульс 73 В 11 часов дня было 120 на 69 пульс 75 через 25 минут уже было 137 на 83 пульс 110 Вызывала скорую, при приезде скорой был давление 130 пульс 120 кардиограмма сказали нормальная дали таблетку и уехали Больше пульс так высоко не поднимался Постоянно ощущение тревоги, и горит спина и грудь Сходила сегодня к кардиологу, сделали кардиограмму и узи сказал что нет ничего критичного по сердцу, только в кардиограмме одна особенность, но чтобы понять что не так это надо сравнивать, а предыдущих кардиограм у меня нет Но сказал ничего критичного, сказал что это больше из-за тревоги и стресса и назначил пить дивазу, при повышенном давление половину андипала Но ничего критичного и каких либо изменений он не видит и то что жжет левую сторону и спину это возможно из-за спины и шеи (у меня еще кружится голова было два компрессионных перелома шейного отдела , но давно ) Но я все равно переживаю по поводу кардиограммы действительно ли там ничего нет критичного. Так же делали узи щитовидной железы сказал что так же ничего нет , все хорошо, но немного увеличен кровоток сказал измерять температуру в течение дня, чтобы понять как работает щитовидная железа, по анализам ттг,т3,т4 все в норме было в августе .но вот опять пришла домой и все равно жжет грудь и спину .Результаты обследования прикрепляю

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам ЭКГ ритм синусовый правильный, частота сердечных сокращений в норме, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. По результатам УЗИ сердца нет структурных изменений: фракция, выброса сохранена, клапанных поков нет, гипертрофии камер сердца не выявлено.
Скажите, какой сейчас срок беременности? Как давно повышается давление?

Здравствуйте, я не беременна
Повышалось давление 2 года назад в беременность

Здравствуйте, я не беременна

В кардиограмме он обвел ручкой где говорит должно быть по другому
Я насчет этого переживаю
И головокружегте

По ЭКГ у Вас все интервалы и зубцы в порядке, не переживайте!

Если сейчас не беременны, тогда вместо допегита для снижения давления лучше принять Каптоприл 25 мг

В таких случаях обычно рекомендуется СМАД для уточнения, есть ли у Вас гипертоническая болезнь

Гипертоническую ставят под вопрсом так как во время беременности повышалось до 160, но сейчас такого нет

Можно ли принимать дивазу ? И можно ли принимать вместе с пустырником

Для уточнения, есть ли гипертоническая болезнь, рекомендуется сделать суточное мониторирование давления, ночью в том числе. Пустырник и дивазу можно, это успокоительное

Мне делали суточное мониторированте в беременность
Ничего не подтвердилось

А их можно вместе пить или как правильно?

И бывают ли какие то побочки от дивазы? Для меня это новый препарат и я переживаю

И скажите если я буду пить дивазу если вдруг поднимется пульс можно ли пить корвалол или что делать при высоком пульсе

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. По узи сердца так же все хорошо, камеры не расширены, сократительная способность в норме, регургитации допустимые. По описанию колебания ад и чсс связаны с тревожностью, скорее всего, по сердцу все спокойно

А можно ли принимать дивазу?
И можно ли принимать вместе с пустырником

И если я буду принимать дивазу и вдруг поднимется пульс что в таком случае делать? Можно будет пить корвалол это можно совмещать?

Да, можно принимать дивазу под контролем самочувствия. При учащении пульса можно использовать анаприлин

А если сейчас нет его а пульс поднимется выпить можно корвалол после дивазы?
И подскажите диваза помогает от тревоги?

И можно ли совмещать с пустырником

Просто сейчас я чувствую что опять начинается сильная тревога и будто потрясываются ноги
Что лучше выпить сейчас дивазу или пустырник

Да, можно вместе с пустырником.
При необходимости корвалол так же не противопоказан

Спасибо большое
Просто переживаю можно ли совмещать препараты
Потому что дивазу ранее не принимала

Еще на скорой мне давали таблетку под язык, не знаю что за таблетка на каптоприл не похожа и она сожгла мне весь язык и десну пока я рассасывала .

Возможно, моксонидин, он тоже жжет немного

Еще я начиталась про дивазу что там куча побочек
И теперь испугалась что выпила его, Какие могут быть вообще побочки от него

У него нет значимых побочных эффектов, не переживайте

Спасибо большое

Крепкого здоровья!

Здравствуйте, это даже не боль а просто жжет и печет грудь и спину и левую руку
Началось ночью во время сна, скорее всегда после того что понервничала
После корвалола и пустырника стало легче, так же на скорой дали таблетку
Вчера было более менее всё хорошо, но сегодня опять чувство тревоги страха, внутри трясет и опять начинается жжение хочется плакать
В 4 часа выпила дивазу
Сейчас давление во время тревоги на левой руке (135/86 пульс 76,131/83 пульс 66) на правой руке (128/78 пульс 68,125/68 пульс 68)
После того дня постоянное чувство страха теперь что так повториться, потому что муж работает я с дочкой одна . До этого я тоже тревожилась но таких симптомов не было

И вот сейчас опять жжение какое то в груди
Стоит задуматься или по тревожиться начинает жечь , почему так

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

В 4 часа выпила дивазу

Скажите пожалуйста, а нет изжоги?

Нет, изжоги нет

Если есть такая связь с тревогой, особенно в покое, скорее это на фоне стресса мышцы приходят в тонус. Сердечные боли все же другие. Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.

У меня не усиливается
Вот сейчас я лежу и у меня внутри какая то тревога и начинает печь грудь и спину

Вот эта тревога какими то волнами то становится легче, то заново наступает

И скажите пожалуйста стоит ли принимать дивазу и можно ли принимать еще и пустырник может?

Вот сейчас я мерю давление и за 5 минут оно изменилось
На левой руке было 135 на 86 пульс 66
На правой 130 на 78 пульс 62
Через 3 минуты уже на правой 129 на 71 пульс 63 на левой 125 на 73 пульс 66

Нужно ли выпить андипал

Как говорил врач пол таблетки но минут 15 назад я выпила дивазу

Скажите пожалуйста что делать есть вот. Я пью дивазу и допустим тревога не отпускает можно ли пить пустырник
Или если вдруг пульс поднимается можно ли выпить корвалол
И вот повышенное давление было, оно будто бы скачет, либо аппарат обманчив не пойму
Сейчас вот давление 120 на 80 на левой и 125 на 74
Но голова разболелась , затылок
Совместима ли диваза с андипалом , корвалолом и пустырником
И не знаю что сейчас выпить при головной боли
И непонятно почему жжет все таки грудь и спина

В таком случае куда более эффективно в таких случаях приём успокоительного. Оно уберет и тревогу, и снизит давление

Сейчас давит затылок и виски
Может выпить ношпу или нурафен? А если вдруг поднимется давление то можно пить андипал после нураыена или ногпы

Ну вот я выпила дивазу оно успокоительное ? Или можно дивазу в пустырником

Да, можно пустырник.

А от головы?

Сейчас тревога вроде бы ушла и давление стало получше но вот болит голова не знаю что выпить если выпью ношпу и вдруг поднимется давление можно будет выпить андипал
И не много или успокоительно диваза и пустырник через короткий промежуток

Вам нужно успокоиться. Цифры давления маленькие, не требуют приёма антипала. Это просто тревога, которая обычно требует работы с неврологом.
При успокоении пройдет и головная боль.

Добрый вечер , подскажите пожалуйста
Сейчас резко закружилась голова решила померить давление 126/85 и пульс 55 , посему такой низкий пульс и может ли кружится из-за этого голова и есть тошнота
Сегодня утром пила дивазу и пустырник и в 5 часов валерьянку

На правой руке 128 на 81 пульс 63

Насколько это опасно?

Показатели и давления, и пульса являются абсолютно нормальными. Не представляют опасности, не волнуйтесь!

Сейчас на правой руке 134 на 79 пульс 63
Смущало меня что сердечное 85, а пульс низкий
Пила два дня дивазу болела голова после нее пила сегодня утром одну таблетку и бросила
Выпила один раз пустырник и один раз валерьянку
Сейчас сильно кружится голова что можно сделать?

Пить ли сейчас пустырник на ночь ? Или он сбавит пульс?

Он снизит пульс

Сейчас вообще 127 на 90 и пульс на 60
Не понимаю почему сердечное повышент

132 на 93 нужно пить что то от сердца я не понимаю почему сердечное повышено

Нет, в таких случаях пить ничего обычно не надо. Это все тревога.

Может тогда лучше попить новопассит ?

Да, можно использовать и его

Тогда пустырник не пить а пропить его , верно?

Он не сильный? Нет побочек явных?

Обычно переносят хорошо

Спасибо большое, попробую попить его
А то я не понимаю
Я могу даже ни о чем не думать, но тревога наступает потом отступает и страх за жизнь

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет, можно сказать ,ЭКГ в пределах нормы;
Тот участок, на ЭКГ, который выделен ручкой - изменения на ЭКГ , которые допускаются в норме , так как они в одном только отведение;
По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо, полости сердца не расширены, функция клапанов не нарушена, т е показатели эхо кг в пределах нормы;
Таким образом, по результатам ЭКГ и Эхокг ничего страшного, опасного и значимого не выявлено
Описанные жалобы , вероятнее всего, связаны с нарушением нервной системы на фоне тревожности , стресса и т.д.
Скажите , пожалуйста, что спровоцировало состояние,тревожность, стресс?

В 4 часа выпила дивазу
После того дня постоянное чувство страха теперь что так повториться, потому что муж работает я с дочкой одна . До этого я тоже тревожилась но таких симптомов не было… я могу и по мелочам переживать

На левой руке было 135 на 86 пульс 66
На правой 130 на 78 пульс 62

Нужно ли пить андипал

Минут 15 назад я пила дивазу

Была сейчас опять тревога и жжет спину и грудь

Людмила а кто назначала дивазу ? Судя по всему терапия вам неэффективна и ее надо корректировать

Кардиолог сегодня

А Ну тогда он просто не успел себя проявит надо поддержать немого

Но голова разболелась , затылок

Сейчас давит затылок и виски

Можно пить по необходимости корвалол и пустырник
С андипалом диваза совместим
Можно выпить нпвс- нурофен, например
При необходимости андипал можно выпить после нурофена
Жжение связана с повышенной тревожностью
Нужна консультация психотерапевта

Если я выпила сейчас ношпу потом если что можно андипал? Спасибо большое

Да можно,
Не переживайте

Добрый вечер , подскажите пожалуйста
На правой руке 128/81 пульс 62

Показатель хорошие, низкий пульс это ниже 50, антидепрессанты снижают пульс, так проявляется их
Эффективность

Я не пью антидепрессанты

У меня после дивазы начинаются головные боли, пила целых два дня и сегодня утром выпила 1 таблетку боли повторились
И я не стала пить пила один раз пустырник и валерьянку
Смущаешь что сердечное 85 и пульс такой маленький плюс головокружение

Просите перепутал дивазу с др препаратом, любые успокоительные могут снилаио пуль в том числе и валерьянка и пустырник , но снижение как я сказала незначимое это допускается и говорит от том что организм спокон , тем более в это время активируется блуждающий нерв и простходит физиологическое снижение пульса

Сейчас перемерила давление 134 на 79 пульс 63
Нужно ли на ночь пить пустырник? И сильно кружится голова что можно сделать?

На левой руке вообще 127 на 90 и пульс 60

По цифрам давления ничего не нужно., если есть головокружение и цифры давления в норме надо консультироваться с неврологом

Пугает почему сердечное повышено

135/89 пуль 59

132 на 93 нужно ли пить что то от сердца? Корвалол допустим

Сердечное повышен потому что в тревоге, оно повышается в этом на стресс

Можно что то успокоительное выпить

А можно выпить сейчас пустырник? Или он сильно снизит пульс
Видя такие цифры сердечного мне страшно , опять тревожно и трясет
Хотя как только я начала мерить давление состояние было спокойное

Я боюсь если выпью пустырник пульс не упадет сильно

Сейчас давление 144 на 96 пульс 65

Нет не упадет можно выпить

Давление только растет, уже становится страшно, выпила пустырник и ношпу , от головокружения

Или лучше выпить андипал ?

И опять жжение в сердце
Мне так страшно

Ничего страшного и опасного для вашей жизни не происходит постарайтесь не накручивать себя и успокоиться

Хорошо, выпила таблетки давление нормализовалось
Сейчас легла спать опять тревожные мысли и страх еще сердце печет голова так и болит и ухо заболело
Я надеюсь что все будет хорлшо

И давит будто сердце

Как будто трудно сделать вдох слева будто сжимается

Спасибо вам огромное что помогаете!!!

🌹

Может мне попить новопассит ?
Он не сильный ? Неопасный ?

Вместо пустырника если

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ ритм синусовый, правильный. Нарушений ритма нет, ишемических изменений нет. Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Выявлена неполная блокада правой ножки пучка гиса, это является вариантом нормы, неопасно

Добрый вечер , подскажите пожалуйста

На правой руке 128 на 81 пульс 62

Следует ориентироваться на измерения на правой руке, точнее на той, на которой выше