АлАт, АсАт
Добрый день, подскажите пожалуста. Какие у меня прогнозы. Женщина, 50 лет. Результаты анализов: АлАТ -53,АсАТ-48, билирубин общий-11.4,билирубин прямой-3.8,билирубин непрямой-7.6,Гамма-ГТ-20, глюкоза-4.7,мочевина-4.1, холестерин-6. 25,фосфатаза щелочная-78, гематокрит-44. 0,гемоглабин-14.3, эритроциты-4. 83, MCV(ср.объем эрит.) 91.1,RDW( шир. расп. эрит.)12.2, MUCH(ср.сод.Hb в эр.) -32. 5,тромбоциты-298, лейкоциты-6. 65, нейтрофилы-51. 4,лимфоциты-37.4, моноциты-7. 4,эозинофилы-3.3, базофилы-0. 5,нейтрофилы-3.42, лимфоциты-2. 49,моноциты абс. -0. 49,эозинофилы -0. 22,базофилы абс. -0. 03,СОЭ-3 Очень беспокоят завышенные показатели Аст и Алт. К кому врачу обратиться?
Татьяна, здравствуйте.
АЛТ и АСТ могут повышаться на фоне повышенной нагрузки на печень.
Это может произойти как от приёма каких-то препаратов, так и от чрезмерного употребления алкоголя, жареной и жирной пищи.
Не подскажите было ли что-то похожее в последнее время?