Прыщ у ребенка в подмышке на руке

У ребёнка (2 года 10 месяцев) на руке в подмышке прыщ красный, не болит при надавливании. Прыщ очень смущает, чем намазать можно? И что это вообще? Гигиена соблюдается, ничего подобного не было ни разу

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -7-10 дней, не заклеивать пластырем, на время лечения исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как единичный воспалительный элемент

Таким пациентам обычно рекомендуется наносить на очаг крем Фуцидин 2 раза в день 10-14 дней,
а через 15-20 минут ЦИКа средства (крем Авен цикальфат или крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам 2 раза в сутки 10-14 дней), ЦИКа средства снимают воспаление и усиливают регенерацию кожи

Элемент старайтесь не травмировать, не растирать мочалкой, аккуратно промакивать чистым полотенцем после ванны

Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее характерна для наличия единичного воспалительного элемента, который мог образоваться вследствие попадания инфекции на зону микротравмы. В таких случаях рекомендуется обработка водным раствором хлоргексидина с последующим нанесением антибактериальной мази, в частности супироцин либо фуцидин, дважды в день - 10 дней. Также рекомендуют ограничить контакт с водой на время лечения