Отек на глазу и красная точка
У меня дочери (15 лет) на глазу появился красный прыщик, два дня назад, вчера вечером и сегодня глаз отёк, видит хорошо, боль при надавливании (также два дня назад появились симптомы ОРВИ)
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Чем-то начали лечить?
Здравствуйте, загрузила фото, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза , сделанную при хорошем освещении для оценки состояния дочки на данный момент. Описанная симптоматика может указывать на воспаление железы века.
Здравствуйте, добавила фото
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше сориентировать по тактике лечения в таких случаях.
Какое-нибудь лечение уже используете?
Здравствуйте, загрузила❤️
Принятый ответ
Посмотрела, сам глаз спокойный, отек распространился от места закупорки сальной железы кожи. На место покраснения, уплотнения наносить антибактериальную мазь Офтоципро/Неттависк 3 раза в день 7 дней.
Не выдавливать, чтобы инфекция не распространялась в соседние ткани.
Здравствуйте ознакомилась с вашим вопросом
Для более объективного ответа, пожалуйста: приложите фото в хорошем качестве с оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций
Здравствуйте, готово❤️
Принятый ответ
Елена, спасибо, фото посмотрела.
Глаз и слизистая спокойны. / не волнуйтесь/
Есть закупорка Сальной железы 4ожи.
Рекомендуется наносить а/ бактериальную мазь Флоксал тонким слоем на прыщик и зону уплотнения/3 р в день /7дней
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото симптомы наиболее характерные для закупорки и воспаления сальной железы кожи. Подробное часто и бывает на фоне снижения иммунитета (переохладилась, продуло, начинается ОРВИ).
В подобных случаях рекомендуется наносить на эту область мазь флоксал, 3 раза в день в течение 7 дней. Ни в коем случае нельзя пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.