Синдром повышенной нервно рефлекторной возбудимости. Нарушение фосфорно кальциевого обмена

Добрый вечер. Ребёнку год. ИВ. Общий стол. Гипоксия при родах, пневмония, 2 кратное обвитие, вжк 1 степени,ивл 3 дня.Нсг до года норма. Были на плановом осмотре у невролога,поставили такой диагноз. Ночью просыпается 1-2 раза на кормление, ест смесь. Бывает сразу засыпает, бывает качаю часа 2. Засыпаем в 21.00 - 21.30. Подьем в 7.00. Если ночью качаю долго, то в 8 или 9. Дневной сон один. Через 3 часа. Длительность 1.40 - 2. В течение дня очень активный, все рушит и разбрасывает. Внимание не устойчивое, 3-5 минут. С одной игрушки переключается на другую мгновенно. Назначили магний, тенотен, ревит либо ретинола пальмитат, адиарин регидрокомалекс.

29 лет

Здравствуйте, в чем заключается вопрос? Вообще то что вы описываете похоже на вариант нормы для этого возрасте, неустойчивое внимание и быстрое переключение вполне можно быть в этом возрасте, касаемо сна такое тоже вполне может быть в норме, обычно более выражено при прорезывании Зубов и скачке роста. Из назначенных препаратов я бы начала с магния а от динамики уже отталкивалась бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, извиняюсь, не дописала. Вопрос в том что, норма это или нет, стоит ли принимать данные препараты? Меня смущает один момент, когда он машет руками, когда чему то радуется или наоборот. И закрывание дверей, дверц, т. е открывать - закрывать ему очень нравится

Принятый ответ

По описанию похоже на проявление эмоций. Закрывать двери в этом возрасте нравимся многим малышам.

Принятый ответ

добрый день, по вашему описанию малыша - ничего критичного не увидела, закрывать двери или кидать предметы на пол, и прочие одноипные действия для малышей - является в этом возрасте совершенно нормальной игрой, также внимание не более 3-5 минут -также нормальное для этого возраста. Что касаемо диагноза- он достаточной сомнительный, особенно та часть которая про нарушение обмена - так как данное состояние определяется по анализам крови и дообследованиям. В описанной ситуации показаний к приему данных препаратов не вижу, важно в вашем возрасте принимать вит Д в профилактической дозирвоке для профилактики рахита.