Гнойник БЦЖ
Сначало на месте укола появилась корочка, под ней виднелся как сказать, Творожок, я знаю это норма. Сейчас после ванной он вскрылся. Что делать дальше? НЕ ВЫДАВЛИВАЛА ЖИДКОСТЬ! Чем обработать. Или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Оставьте все как есть, ничего делать не надо, просто наблюдать чтобы не развилось воспаление.
Принятый ответ
Добрый день. Это нормальное развитие местной реакции после вакцинации БЦЖ. Ничем не обрабатывать, не давить, не травмировать. Должна образоваться корочка, которая затем отпадет. Консультация врача, если в течение 2х недель не засохнет или область покраснения будет более 1 см.