Пульс 105-115 при ОРВИ/Грипп
Добрый вечер, заболели непонятно чем, то ли гриппом, то ли ОРВИ. Начали стандартное лечение. Принимаю без учебу болезни: Конкор 1,25 мг Коновалов 300 мг 3 раза в день Ципралекс 10 мг Принимаю от ГТР и головокружений Какую схему лечения можно подобрать при таких лекарственных препаратах Сейчас температура 37.8 хотя час назад выбил парацетамол.
Здравствуйте
Синусовая тахикардия это нормальная компенсаторная реакция организма на повышение температуры и на интоксикацию, в таких случаях пульс после выздоровления самостоятельно нормализуется
Такое повышение не нуждается в специфической терапии
А если приму парацетамол, он опустится?
Да, снижение температуры приведет к снижению пульса
Обычно повышение на 1 градус учащает пульс примерно на 10 ударов в минуту
А как часто при моих других лекарствах можно принимать парацетамол и другие таблетки для снижения температуры?
Принятый ответ
Можно принимать, целесообразно принимать парацетамол, чем другие препараты, но рекомендуют при значимом повышении температуры
Добрый вечер! Могли бы вы подсказать показатели давления и пульса в момент ухудшения самочувствия? Искали ли вы ранее органическую причину тахикардии -анемия ли, проблемы с щитовидной железой ?
На фоне интоксикации всегда возникает тахикардия- это защитная функция организма для борьбы с вирусной инфекцией.
1) сейчас показатели 107-115 чсс + давление 130-140 на 80
2) причины искали, все хорошо, единственное что повышенная тревожность и головокружения. С сердцем все окей, принимаю конкор скорее для самоуспокоения по рекомендации кардиолога.
Принятый ответ
Такие показатели не являются критичными с учетом протекающей орви. Если чувствуете себя очень плохо на фоне таких показаний можно принять т.анаррилин 10 мг но не более на такие цифры
А как часто можно принимать парацетамол и в какой дозировке при моей схеме лекарств? Я принимал его последний раз 3 часа назад
Здравствуйте !
Синусовая тахикардия это ответ организма на плавление температуры и интоксикацию , дополнительно снижать пульс необходимости нет
При снижение температуры и полном выздоровлении цифры пульса придут к исходным значением до болезни
Если остались вопросы , обращайтесь
По 500 до 4 раз в сутки можно, по необходимости
В прошлый раз когда принимал 500 мг снизило на 0,4-0,5 градуса, можно принять дозу по 1000 мг? Вес 110 где-то
За сутки можно 2000
Принятый ответ
Если всего было только 500 то можно 1000
Здравствуйте!
Описанная реакция пульса является абсолютно нормальной. А именно, повышению пульса способствуют как интоксикация, так и повышение температуры тела.
Обычно в таких случаях не корректируют то, что перечислено.
Но если будет необходим приём антибиотика, то в таких случаях производят контроль интервала qt по ЭКГ.