Уколы Семавик

Я диабетиков 2 тип на инсулин тресиба 38ед,апидра 3 раза в день по 10ед,сахар утром9-10,лишний вес,хочу проколоть Семавик Вопрос:На сколько ед. Надо снизить инсулин?

Гипертония
63 года

Добрый день. Все достаточно индивидуально, методом проб и ошибок . Первые недели доза инсулина может вообще не меняться. Смотрите на свои сахара , тогда будет понятно, когда и какой инсулин можно отменять. Если в перспективе все будет хорошо, то короткий инсулин можно вообще будет убрать.