Результаты МРТ мозга и сосудов мозга
Заключение: Вариант развития Виллизиева круга в виде правосторонней задней трифуркайии. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА. Реироцеребеллярная параноидальная киста. Умеренная гипертрофия лимфоидной ткани свода глотки.
Здравствуйте! Какие у вас жалобы ? По МРТ выявлены только врожденные особенности строения кровотока. Ретроцеребеллярная киста это также врожденное образование, доброкачественное, лечения не требует . Гипертрофия лимфоидной ткани бывает после орви; ринитов, тонзиллитов; можно проконсультироваться с лор врачом
Здравствуйте! Жалобы у дочери 14 лет, периодически, тошнота и головная боль
Принятый ответ
Данные изменения не могут давать жалобы, это врожденные особенности. Как часто головная боль , нет ли свето- звукобоязни ? Тошнота наблюдается при головной боли ? Дефицитные состояния исключили ? Нет ли переутомления или стресса ?