Полип в ухе у кошки

Здравствуйте, у нас вислоухий британец, подобраный как не странно с улицы. Помыли очистили уши, но через пару дней стал расчесывать уши в особенности левое и в нем были странные звуки. К врачу ходили, сказали грипковое заболевание и в левом ухе внутренний полип восполенный. Сейчас лечим каплями и чистим уши лосьеном, врач сказал, что восполение надо снять, а дальше по наблюдениям будет видно нужна операция или нет, но так же акцентировал внимание, что она понадобится. Переживаем за питомца потому что по состоянию не понятно помогает ему или нет. Он все так же активный, кушает, прыгает. Поможет ли нам вообще лечение или сразу настраивать себя на мысль об операции? Капли капаем не те которые назначал врач ( в нашем городе их не было) в аптеке посоветовали отибиовет ультра. Капали по 3р в день первые дни, сейчас 2р в день. И даём таблетки кладакса 2р в день.

35 лет

Здравствуйте! Воспаление действительно нужно попытаться купировать, но если диагноз поставлен верно, и это полип, то он никуда не денется и скорее всего его нужно будет удалять. У породистых кошек очень часто встречаются полипы в носоглотке и они могут рецидивировать, поэтому хирургического лечения, как правило, избежать не удаётся.