Сильно болит нога болит уже месяц

Колено очень сильно болит уже на протяжении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из рентгенограммы, имеется деформирующий остеоартроз коленного сустава. Это патологическое состояние, при котором стираются хрящевые поверхности суставов, что вызывает резкую боль.
Лечением занимаются травматологи-ортопеды. Обычно в таких случаях назначают противовоспалительные препараты, например, Нимесулид, физиолечение, ограничение нагрузки на коленный сустав с помощью ортеза. А также хондропротекторы - препараты, восстанавливающие хрящевую ткань.
Рекомендуется очно обратиться на приём к травматологу-ортопеду для осмотра и подбора наиболее эффективной в Вашем случае терапии с учетом возможных противопоказаний.
Скорейшего выздоровления Вам.

Здравствуйте. Судя по заключению рентгенографии у Вас начальная стадия артроза коленного сустава. В подобной ситуации болевой синдром выражен не сильно. Рекомендуется выполнить МРТ коленного сустава для исключения патологии связочного аппарата - на рентгене этого не видно
Так же рекомендуется носить наколенник
Налгезин 550мг 2 раза в сутки после еды 7 дней
Местно диклофенак гель 3 раза в сутки 2 недели
Физиолечение
С результатами МРТ очная консультация терапевта, травматолога
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Судя по заключению рентгенографии, костно-травматических повреждений не выявлено, но отмечены признаки деформирующего остеоартроза коленного сустава. Это хроническое заболевание, при котором постепенно изнашивается и деформируется хрящ, покрывающий суставные поверхности, что вызывает боль, ограничение движения и ощущение скованности.

Если боль сохраняется уже месяц, это указывает на активную воспалительную фазу или выраженное раздражение тканей сустава. Наиболее часто при такой картине боль усиливается при нагрузке, спуске или подъеме по лестнице, а также при длительном сидении или стоянии.

Для уточнения степени поражения обычно рекомендуют выполнить МРТ коленного сустава, так как этот метод позволяет оценить состояние менисков, связок и хряща, чего не видно на рентгене. Также полезны анализы на уровень С-реактивного белка и общий анализ крови, чтобы исключить воспаление.

В лечении таких состояний наиболее эффективны методы, направленные на снижение боли и воспаления. Обычно применяются нестероидные противовоспалительные средства, курсы физиотерапии, хондропротекторы, лечебная гимнастика для укрепления мышц бедра и колена, а также снижение нагрузки и контроль массы тела. При выраженной боли может обсуждаться внутрисуставное введение противовоспалительных препаратов.

Обратиться следует к врачу-травматологу-ортопеду для подбора схемы лечения и решения вопроса о необходимости дополнительной визуализации (МРТ).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным рентгена имеет место Остеоартроз коленного сустава, это проблема с хрящем сустава. В таком случае рекомендуется:
- МРТ коленного сустава
- консультация травматолога - ортопеда
- ношение ортеза
- хондропротекторы (инъекционные или в таблетированной форме)
- противовоспалительные средства
- физиолечение: фонофорез, лазер, магнит
Выздоравливайте!

Добрый день.
Судя по данным рентгенографии имеются признаки остеоартроза коленного сустава. Данные изменения в коленном суставе могут давать боли.
В таких случаях рекомендуется консультация ортопеда,
ограничение физических нагрузок, ношение ортеза, прием противовоспалительных средств, например амелотекс,
физиолечение, хондропротекторы.
Более точным методом диагностики заболеваний суставов считается МРТ исследование.

Здравствуйте. По снимку видно, что боль в колене связана с начальными проявлениями артроза – это изнашивание хряща внутри сустава, которое и вызывает длительную боль. Я бы рекомендовал сделать МРТ коленного сустава для более точной оценки состояния хрящей и связок, которые не видны на рентгене, обратиться на очный прием к травматологу-ортопеду для назначения противовоспалительного лечения и физиотерапии, а также временно ограничить нагрузку на ногу и использовать специальный наколенник для стабилизации сустава.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич