Задержка при приеме кок
Здравствуйте. Пью кок Мидиана около 4 месяцев,до этого еще 4 пила Джейну. 24 числа начался цистит,выписали пить панцеф,и 26.10(14 таблетка кок) начались выделения похожие на месячные только с обильными сгустками.Продолжались они около 1,5 недели,то мазало,то нет(точнее начало уже мазать,когда допила антибиотик) Сегодня 8-й день перерыва и я должна начать пить новую пачку,но кровотечения отмены так и не было Очень переживаю,возможна ли беременность?Начинать ли пить новую пачку,или ждать кровотечения отмены? Ниже прикрепляю анализ хгч и узи малого таза,которое сделала сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета! На фоне приема антибиотиков возможно кровомазанье на приеме кок, это нормально и не говорит о патологии. Беременности нет судя по хгч, патологии, которая может приводить к кровотечениям тоже нет. Сейчас рекомендуется продолжить прием кок дальше по схеме, кровотечение отмены будет в следующем цикле. Эндометрий тоненький, поэтому в этот раз его не было. При длительном приеме кок в принципе могут быть циклы без менструации, это тоже нормально
Здравствуйте,еще читала что антибиотики и ок нужно пить с разницей в 3 часа.
Первую таблетку антибиотика пила вместе с противозачаточными,тк не знала что нужно пить в разное время
Могло ли это снизить контрацептивный эффект?Остальные таблетки принимала с промежутком более 3-х часов
Да, могло, но от однократного нарушения не будет риска беременности, если дальше все принимали как положено
Вообще все лекарства нужно стараться пить отдельно от кок с разницей в минимум 2 часа
Принятый ответ
Добрый вечер!
С учётом того факта, что уже прошла менструалоподобная реакция, эндометрий тонкий и ждать сейчас менструацию не стоит.
Да, такое бывает при приеме антибиотиков. Это не закономерная реакция, но тем не менее она может быть. Тем более, чем дольше женщина принимает кок, тем скуднее становится менструалоподобная реакция, а то и вовсе может отсутствовать.
Если прием препарата был регулярный, без пропусков, то вероятность беременности близка к 0. Но, все же стоит выполнить мочевой тест на беременность, чтобы исключить беременность и начать принимать спокойно новую упаковку. Ждать менструалоподобной реакции не нужно.
Здравствуйте,тест делала вчера,отрицательный
В таком случае можете спокойно продолжить принимать кок по схеме.
Это не опасно, такое случается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, иногда во время приёма гормональных препаратов менструация может отсутствовать, Это значит что препарат работает и хорошо вам подходит, всё в порядке, продолжайте принимать препарат дальше
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет абсолютно
На фоне приема гормональных препаратов может быть истончение эндометрия и атрофия, соответственно если эндометрий не нарастает то и отторгаться более нечему.
Это абсолютно нормально на фоне приема гормонов, рекомендуется продолжать принимать кок по схеме далее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!
По результатам анализа крови на ХГЧ (1,2 мМЕ/мл) беременность исключена. Данный показатель находится в пределах отрицательных значений (менее 5 мМЕ/мл), что полностью исключает наличие как маточной, так и внематочной беременности.
По данным ультразвукового исследования матка и эндометрий без патологических изменений. Полость матки не расширена, признаков беременности или воспалительных изменений не выявлено. Отсутствие кровотечения отмены в данном цикле объясняется перенесённым эпизодом внепланового кровотечения на фоне приёма антибиотика и стрессового влияния воспалительного процесса. На фоне КОК возможны колебания гормонального уровня и истончение эндометрия, что может приводить к отсутствию менструальноподобной реакции в перерыве между упаковками. Данная ситуация не является патологией, если препарат принимался без пропусков. Рекомендовано начать новую упаковку Мидианы в обычный день, не дожидаясь кровотечения отмены. Дополнительные методы контрацепции не требуются.
Здоровья Вам!