Проблема с кожей лица
Добрый день. Мне 38 лет. Хотелось бы подобрать косметику по уходу за кожей лица и что-то для приема внутрь, может быть нужно пропить какие-то витамины. Кожа у меня комбинированная, с мелкой пигментацией, не ровный цвет лица. Есть немножко оттеки на лице. Проблема с щитовидкой.
Принятый ответ
Добрый вечер. Домашний уход лучше подобрать на очном приёме косметолога после детального осмотра кожи и проведения некоторых проб на тургор, мышечную активность ,оценки пигментации путем дерматоскопии. Для комбинированной кожи существует огромное количество средств ухода, подбор осуществляется с учётом бюджета, вашего образа жизни, готовности наносить минимум средств ухода либо многоэтапный уход.
Даже текстура крема подбирается в зависимости от состояния кожи
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Для подбора ухода надо учесть
ваш возраст, тип кожи и особенности: пигментация, неровный цвет, отеки, проблема с щитовидной железой
Обязательно: наблюдение эндокринолога!!!
Все перечисленные симптомы имеют к этому отношение
Уход
Утро
Очищение:
Нежный гель или пенка, а именно La Roche-Posay Toleriane Caring Wash
Вечер:
Bioderma Sensibio H2O Micelle Water (мицеллярная вода).
2. Второй этап ухода: тонизация
Тоник рекомендуют
без спирта с увлажняющими и мягкими отшелушивающими компонентами, а именно: увлажняющий тоник из линейки гидра Биодерма
3. Основа ухода: сыворотки
- для ровного тона и против пигментации: Утро: Сыворотка с Витамином С, например, La Roche-Posay Pure Vitamin C10 Serum.
- Вечером: для упругости: Сыворотка с Ретинолом вечером (начинать с 1-2 раз в неделю). Пример: La Roche-Posay Retinol B3 Serum.
4. Увлажнение:
Утром: легкий крем Vichy LiftActiv Vitamin C Sunscreen SPF 25
Вечером: питательный крем Виши неовадиол
5.За 20 мин до выхода на улицу спф 50+
La Roche-Posay Anthelios Invisible Fluid SPF 50+
Очень легкий, можно под макияж
6.Зона глаз:
Крем-ролик или гель с кофеином против отеков, а именно: The Ordinary Caffeine Solution 5% EG CG
Чтобы понимать, что пить внутрь
Рекомендуют выполнить анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт после очного осмотра
Рекомендуют:
- коллаген NSP, омега3,6 Солгар
- Остальное после диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста несколько моментов:
1) Есть ли возможность прикрепить фото лица в хорошем качестве, без этого сложно что либо рекомендовать.
2) У эндокринолога наблюдаетесь по поводу щитовидной железы, с каким диагнозом?
3) Для назначения витаминов необходимо сдать анализы: самый краткий список - железо, ферритин, вит д, вит б12, общий белок; если есть жели возможность - можно сдать на все витамины и минералы.