Овуляция после выкидыша

6 сентября был первый день месячных , 25 овуляция после узнали что беременны , 1 ноября было кровотечение и случился выкидыш , сегодня 11 ноября появились выделения сделала тест на овуляцию полоска четкая яркая . Возможно ли что наступила овуляция ? И можно ли пробовать следующую беременность ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте ,понимаю ваше беспокойство.Да овуляция вполне может уже быть.По поводу планирования беременности ,после неудачной беременности рекомендуется 3-6 месяцев полового покоя.Осмотр у специалиста и обследование на выявление воспалительных состояний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да возможно сейчас происходит овуляция, ничего страшного в этом нет, планировать новую беременность рекомендовано Как только восстановится менструальный цикл, сейчас организму нужно время для восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае овуляция возможно, но планировать новую беременность рекомендуется через 2-3 месяца после прерывания беременности , так как нужно время , чтобы организм восстановился, так же следует провести бак обследование, чтобы исключить воспалительную причину выкидыша , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17626212847ba437b475bd0864dd9821348386ab63.jpg
Ксения
Клиент

А половой акт можно или нет ?

Ксения
Клиент

А половой акт можно или нет ?

Вы можете жить половой жизнью, только пока следует использовать контрацепцию

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно в данной ситуации учитывая результаты вероятнее всего наступила овуляция
Начинать планирование беременности можно сразу же после восстановления цикла если по узи все спокойно
Специально выжидать время не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Овуляция вполне возможна, при неосложнённом течении она часто восстанавливается уже через 2–3 недели. Яркая тест-полоска на ЛГ это подтверждает. Если выделения умеренные, температура нормальная и по УЗИ нет остатков, организм уже функционирует как в обычном цикле.
Беременность можно планировать сразу, медицинских противопоказаний нет. Оптимально после первой менструации, чтобы удобнее отслеживать срок.