Клотримозол при беременности
Добрый день! Неделю назад закончила лечение молочницы клотримозолом (вводила крем с помощью аппликатора) . 6 дней. Сегодня тест показал беременность. Знаю что на первом триместре это опасно для плода. Насколько вероятность осложнений на таком сроке высока?
Здравствуйте, Анастасия. На малом сроке негативные факторы действуют на беременность по принципу «всё или ничего», т.е. беременность самостоятельно прерывается, если произошло негативное воздействие на плод. Если беременность прогрессирует, значит всё хорошо. Поменьше нервничайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1р/д ежедневно до 12 недель.Лёгкой Вам беременности.