Mycoplasma genitalium+бартолинит.

Решила провериться. Зппп. Обнаружено Mycoplasma genitalium. Назначили Тержинан 10 дней. Юнидокс Солютаб 10 дней 2 таблетки в день(утро и вечер). Лактожиналь после лечения. И повтор анализов. Но на второй день появилась припухлость и ноющая боль. Воспалилась бартолиновая железа. К гинекологу я не ходила по поводу железы. И я не понимаю, мне нужно изменить план лечения или же пока ничего не менять..?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение назначено адекватное. Его продолжайте. На место припухлости местно обычно рекомендуется аппликации с мазью левомеколь (на марлевую основу нанести, приложить, подержать минут 30) 2 раза в день.
С целью обезболить и противоспалительным эффектом можно также применять ибупрофен (нурофен) 200 мг 2-3 раза в день или нимессулид (нимесил, найз) 100 мг в день.