Искусственный климакс
Мне 53 года, 10 лет назад удалили матку с яичниками, была на ГЗТ Климонорм.Сейчас он мне перестал помогать, приливы очень сильные.На какой препарат лучше перейти?
Здравствуйте, при отсутствии противопоказаний , можно перейти на Анжелик и принимать его в непрерывном режиме.
если в течение 12 месяцев не обследовались, то перед началом приема рекомендуется обследование: узи малого таза, маммография, анализ мазка на онкоцитологию, анализ крови на коагулограмму и б/х анализ крови.
Причиной приливов также может быть нарушение функции щитовидной железы и недостаточность витамина Д
Дополнительно к вышеперечисленному рекомендуется проведение узи щитовидной железы и анализ крови на ТТГ, Т4своб, Т3, антиТПО, витамин Д