Часто не чувствую стоп
Здравствуйте у меня Атаксия центрального генеза с детства когда была диабитическая полинейропатия в декабре закончил капельницы берлитион церебролизин занимаюсь раз в неделю в центре Бубновского после него становиться лучше на следующий день сначала становиться не очень с левой ступней а потом и с правой как будто туда не поступает кровь или может быть мне не подходит бубновский как это лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. А как давно Вы УЗДС сосудов ног проходили?
После капельниц Вы на таблетированные формы не переходили? На данный момент что-то принимаете?
Яна, здравствуйте Уздс сосудов делал в августе там нечего не обнаружили на таблетированные формы не переходил в данный момент нечего не принимаю врач говорит чтобы я больше занимался
Да врач прав, занимать больше, по Бубновскому само то, но главное не прекращать. Но после капельниц нужно переходить на таблетки, чтобы эффект закрепить: Берлитион (или Тиогамма ) 600 мг 1 таб утром натощак - 2 месяца.
Актовегин 200 мг по 2 таб 3 раза в день - 3-4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо контролировать глюкозу. На фоне адекватной терапии и диеты чувствительность ног улучшится.
Берлитион 600 мг 1 раз в день можно принимать длительно.
Когда и почему Вам поставили диагноз «Атаксия центрального генеза»?
Гузель, здравствуйте ее поставил профессор в 2018 году на основе моего мрт и осмотра у него
Принятый ответ
Полинейропатия, к сожалению, никуда не делась. Чтобы остановиь ее прогрессирование, продолжайте принимать берлитион до 3 месяцев, добавьте нейробион 1т 3р в день и ипигрикс 1т 2р в день 1-2месяца.
Принятый ответ
Добрый день! Во - первых, нужен контроль сахара крови.Во - вторых, при диабете страдают не только нервы, но и сосуды конечностей.Необходима реовазограмма конечностей.
По поводу лечения - после капельниц с берлитионом продолжить прием берлитиона в таблетках по 600мг в течение двух месяцев, нейромультивит 2мл в мышцу 10 ампул, курс трентала в мышцу 5 мл 10 ампул.
Если почувствовали ухудшение после занятий в центре Бубновского - временно прекратите занятия до получения данных по реовазограмме.
Принятый ответ
Какие препораты принимаете сейчас?
Светлана, здравствуйте мой врач говорит что мне никаких препараторов не нужно зависит от того как я буду заниматься
Рах есть диабетическая полинейропатия, то прём онемение в ногах, лечение необходимо постоянно, 2 курма в год. Прокапвли, и теперь 2 мес В таблетках, актовегин 200мг 2раза, таб мексидол 125 мг 3раза таб берлитионили тиогамма 600мг 2раза. Массаж стоп механический, контрастные ванночки для ног и втирание эфирного масла, хорошо пихтовое.
Здравствуйте, после курса капельниц ц препараты в таблетках не принимали?
Елена, здравствуйте нет не принимал врач говорит что бы я пожалел свой организм и больше занимался
Реабилитационные мероприятия конечно лучше не прерывать, но берлитион все же стоит пропить по 600 мг 1 раза в день 1 месяц.