Пятна на теле

Здравствуйте, уже длительное время беспокоят пятна на теле, с детства были только на ногах, причину пятен найти не смогли, сейчас в возрасте 32 лет, пятна начинают увеличиваться, и появляются по всему телу, не чешутся, не беспокоят абсолютно никак. От холода становятся более бордовые, в теплое время еле заметные. И ещё был момент что во время беременности они исчезали, но после вот недавно стали появляться и расти быстрее. Посоветуйте что это может быть и кто сможет выявить причину таких пятен. Фото со вспышкой и без. Спасибо за ответы.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста при нажатии они бледнеют ?
Какой уровень АЛТ, АСТ, билирубин прямой, ферритин, сывороточное железо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! При нажатии бледнеют да, анализы сдавала последний раз во время беременности то есть 4 года назад, все было в норме, сейчас честно не могу сказать какие они.

Если бледнеют , это может указывать на сосудистую природу пятен .
Желательно сделать коагулограмму крови.
С-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А если сосудистая они могут увеличиваться в размерах и появляться в разных местах в таком случае?

Могут

Но немного удивительно, что во время беременности их не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для пятен сосудистого характера.
Необходимо сдать развернутый общий анализ крови, биохимический анализ крови, с-реактивный белок и коагулограмму.
По результатам консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- осмотр на базе кож вен диспансера на консилиуме врачей
- забор материала на биопсию
Внешне наиболее характерны для сосудистой патологии
Наружно: цика крем восстанавливающий 2 раза в день до вилита к врачу
Гормональные и препараты не наносить

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленной фото, которую Вы приложили можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении, ушиб на данную область. Необходимо сдать ОАК и коагулограмму.
Лечения на данный момент не требуется., лечение после результатов анализа очно на приеме . Рекомендовано сейчас пропить витамин С в возрастной дозировке в течении 2 недель
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистых элементов. В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, коагулограмму, узи вен и консультация флеболога

Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место патология сосудов кожи (васкулит).
Рекомендуется наблюдение у дерматолога в структуре кожно-венерологического диспансера, осмотр, дерматоскопия, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация эндокринолога (терапевта), гинеколога-эндокринолога.
Можно рекомендовать принимать Аскорутин внутрь по 1 таблетке 3 раза в день, 3 месяца, для укрепления сосудов.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.