Что вас беспокоит?
Можно ли дышать симбикортом один раз вечером один вдох?
В 22 году поставлена астма 1 степени. Назначено лечение Симбикорт 1-2 вдоха 1-2 раза в сутки и монтелукаст три месяца раз в полгода. До сентября 25 года я дышала симбикортом по одному вдоху один раз в сутки вечером и пропивала монтелукаст раз в полгода. Ничего не беспокоило. В сентябре началось обострение, кашель с мокротой на фоне аллергии на пыльцу. И я добавила ещё один вдох утром. Несколько дней дышала беродуалом два раза в день, потом пропила пять дней Аскорил. И начала пить монтелукаст. Всё нормализовалось. Мокроты больше нет. Флюрография чистая. Могу ли я вернуться на один вдох симбикортом 160/4,5мкг один раз в сутки плюс монтелукаст, как и было до обострения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. При потере контроля за Бронхиальной астмой на фоне аллергии или инфекции дозировки базового препарата (Симбикорт Турбухайлер) увеличиваются вдвое.
Если обострение снялось, самочувствие улучшилось, возвращаемся к привычным дозам как до обострения, можно использовать 1 дозу в сутки.
Похожие вопросы по теме
- 18 Мая 26 ответов
- 5 Декабря 202511 ответов
- 11 Ноября 20255 ответов
- 11 Мая 20251 ответ
- 12 Февраля 20257 ответов
- 6 Ноября 20243 ответа
- 27 Сентября 20224 ответа
- 23 Декабря 20204 ответа
- 24 Ноября 20202 ответа
- 24 Марта 20201 ответ