Консультация эндокринолога /

Возможно ли получить разрешение на работу или группу? — вопрос №381849

Здравствуйте!
Я, Соловьев Юрий Анатольевич 02.08.1964. не могу пройти медкомиссию для приёма на работу в Вятско-Полянской районной поликлинике. При заключении проктолог терапевт мотивирует тем, что с диабетом работа водителем с категории "С" и выше запрещена, а так же машинистом бульдозера, фронтального погрузчика так же запрещена. В 2010 г. был инфаркт, по описанию ЭКГ крупноочаговое поражение. В 2019г.,находясь в реанимации с загрудинными болями, на субботу, воскресенье посадили на диету т. к. в понедельник была назначена Эзофагогастродуоденоскопия(лампочка) и двое суток кололи глюкозу капельницы. После гастроэндоскопии приходит эндокринолог: "Что это у вас сахар сильно поднялся, до 24, наверно перенервничали?" - по моим предположениям 5-6л. глюкозы и подсадили поджелудочную.
Вообщем в 2010 инфаркт, в 2019-диабет. Группу не дают, разрешения на работу тоже. Как быть, что делать?
С уважением Соловьев Ю. А.

Эндокринолог
Здравствуйте. При диабете 2 типа противопоказан тяжёлый физический труд. Если отказывают вам давать разрешение на работу по своей профессии придётся искать что то проще вроде сидячей работы,охранника и т. Д
Принятый ответ
Клиент
Лена, я по специальности машинист бульдозера

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! При сахарном диабете с частыми гипогликемиями не рекомендовано работать водителем, тем более на крупногабаритных автомобилях. Какое лечение принимаете по сахарному диабету? Возможно ограничения по сердечно-сосудистым заболеваниям
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а группу можно получить по сахарному диабету 2 типа?
Эндокринолог
Можно если есть осложнение как нефропатия ретинопатия полинейропатия
Эндокринолог, Врач УЗД
Только если есть серьёзные осложнения от сахарного диабета. Если Ваш инфаркт развился на фоне сахарного диабета, то можно попробовать получить группу. Если осложнений сахарного диабета нет, то диабет, как самостоятельное заболевание не является причиной присвоения группы инвалидности
Клиент
Дарья, Но почему тогда не дают разрешение на работу, бульдозеристом?
Эндокринолог, Врач УЗД
Эти вопросы Вам нужно задавать комиссии. Возможно у Вас есть противопоказания не только в связи с сахарным диабетом. Либо у Вас тяжёлое течение диабета с частыми гипогликемиями
Эндокринолог
Консультация МСЭК